Fútbol tempranero en la fecha del domingo 0 279

ADEO -Campaña y Sport-Carcarañá comenzarán a las 14, mientras que en el interzonal, Correa-américa va dese las 13.45 en primera división. Este sábado, Argentino le ganó a Montes de Oca 1 a 0, y Defensores le ganó 3 a 1 a Almafuerte en cancha de éste.

Los partidos de hoy por la 14ª fecha del Apertura 2022

Zona 1
Campaña-ADEO
Unión (T) – El Porvenir
Barraca – W. Kemmis
Argentino (Figueroa) 1 – Montes de Oca 0 (Jugado el sábado)

Zona 2
Sport CC – Carcarañá
Almafuerte 1 (Giaver) – Defensores 3 (Juarez, Fiorello, Pizzichini) (Jugado el sábado)

Interzonal
Correa – América

Tabla de Posiciones

Zona 1
W. Kemmis 35
El Porvenir 22
Barraca 22
Unión (T) 17

Tabla de Posiciones

Zona 1
W. Kemmis 35
El Porvenir 22
Barraca 22
Unión (T) 17
Argentino 18
ADEO 16
Montes de Oca 14
Campaña 11
Correa 7

Zona 2
Sportivo (*) 30
Defensores 30
Carcarañá 22
Sport CC 22
Almafuerte (*) 22
Belgrano 13
América 12
Unión VE 10
San Jerónimo 5

 

 

 

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

ADEO y América clasificaron a octavos 0 193

Resultados 18va y última fecha de la fase clasificatoria del Apertura 2022

Zona 1
Unión 1 – Campaña 0
Barraca 2 – Correa 2
W. Kemmis 0 – ADEO 0
El Porvenir 2 – Montes de Oca 2

Zona 2
Carcarañá 2 – Unión VE 0
América 1- Defensores 0
Sport CC 2 – Almafuerte 0
Belgrano 2 – San Jerónimo 1

Interzonal
Argentino 1 – Sportivo 2

Tabla de Posiciones

Zona 1: W. Kemmis 45, Barraca 27, Argentino 24, Montes de Oca 21, ADEO 21, Campaña 17, Unión (T) 14, Correa 14

Zona 2: Sportivo 43, Defensores 37, Sport CC 32, Carcarañá 29, Almafuerte 29, América 20, Unión VE 11, Belgrano 16, San Jerónimo 7.

Octavos (Repechaje)
Argentino – América
Sport CC – ADEO
El Porvenir – Almafuerte
Carcarañá – Montes de Oca

Kemmis-ADEO y América-Defensores en la última fecha de la clasificación 0 149

El programa de la fecha 18 – Apertura 2022

Zona 1
Unión (T) – Campaña
W. Kemmis – ADEO
Barraca – Correa
El Porvenir – Montes de Oca

Zona 2
América – Defensores
Belgrano – San Jerónimo
Carcarañá – Unión VE
Sport CC 2 – Almafuerte 0 (Adelantado)

Interzonal
Argentino 1 (Agüero)
Sportivo 2 (Bochietti, Aires)

 

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks