La fecha 12 del Futsal 0 177

Ñuls ganó y sigue prendido arriba, y ADEO se impuso a Barraca de visitante. Sport y América no disputaron sus encuentros, debido a la humedad que afectó el piso de los campos de juego.

Resultados fecha 12 -Torneo Apertura Futsal 2024

NOB 8 – Unión Casildense 3
Barraca 0 – ADEO 2
Sportivo 8 – Totoras Jrs 0
Sport CC – Argentino (suspendido)
Belgrano (A) – América (suspendido)
Libre: W. Kemmis

Tabla de posiciones: Sportivo 30, NOB 25, Barraca 21, ADEO 20, Argentino 17 (-) (*), América 12 (*), Unión Casildense 10, Sport CC 10 (*) Totoras Jrs 10 (*), Belgrano (A) 8, W. Kemmis 2.

(*) Tienen un partido pendiente
(-) Se le descontarán 6 puntos al finalizar el torneo

 

Próxima fecha (13a)

W. Kemmis – NOB
Totoras Jrs – Sport CC
América – Barraca
Unión Casildense – Sportivo
Argentino – Belgrano (A)
Libre: ADEO

 

Fuente: Contacto 100.9

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Se completa la penúltima del Apertura 0 164

Programa de partidos del domingo – 17ma fecha Apertura 2024 – Liga Cañadense de Fútbol

Zona Este

San Jerónimo – Sport CC (13:00)
NOB – América (15:30)
Campaña – ADEO (15:30)
Sportsman – Carcarañá (15:30)
Correa – El Porvenir (15:30)

Zona Oeste

W. Kemmis – Almafuerte (15:30)
Unión (T) – Argentino (15:30)
Belgrano – Defensores (15:30)

 

Tabla de posiciones

Zona Este:

Sport CC 33, Campaña 32, Carcarañá 31, NOB 25, ADEO 24, El Porvenir 19, El Porvenir 19, Sportsman 15, Correa 15, América 5.

Zona Este

Sportivo 38, Almafuerte 30, W. Kemmis 29, Defensores 28, Montes de Oca 26, Argentino 25, Unión Ve 20, Belgrano 12, Barraca 10, Unión (T) 10.

Con triunfos de Sportivo y Montes de Oca dio comienzo la fecha 17 del Apertura 0 177

Estadísticas de los partidos adelantados de la 17ma fecha – Apertura 2024

Zona Oeste

Barraca 0 – Montes de Oca 2 (L. Yachini, Castellaro)
Árbitro: Diego Saracho

Sportivo 6 (Martínez 2, Balbi 2, F. Pizzichini, Onega) – Unión VE 0
Árbitro: Matías Coria

El resto de los encuentros se disputarán el domingo desde las 15:30 en primera división, excepto San Jerónimo – Sport CC, que dará comienzo a las 13:00.

 

Fuente: Contacto 100.9

 

Most Popular Topics

Editor Picks