Sigue rodando la cuarta fecha 0 733

Este martes, Montes de Oca le ganó a Argentino por 1 a 0. Hoy juegan los cañadenses.

Resultado partido 4ª fecha Clausura
Montes de Oca 1 (Castellaro)
Argentino 0

El resto de la fecha – Miércoles 22 hs:

Sport CC – Belgrano
América – Unión VE
Defensores – ADEO
Sportivo – San Jerónimo
W. Kemmis – Carcarañá
Campaña 1 – Almafuerte 0 (Se jugó el sábado)
Libre: Barraca

Tabla de Posiciones
Campaña 9, Sportivo 7, Defensores 6, Unión VE 6, Belgrano 6, ADEO 5, Barraca 4, Montes de Oca 4, Carcarañá 3, Almafuerte 3, W. Kemmis 2, Sport CC 2, Argentino 2, San Jerónimo 1, América 1

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

ADEO y su fin de semana deportivo, con destacas actuaciones 0 485

FUTSAL
Reserva: ADEO 9 – Argentino 7
Primera: ADEO 7 – Argentino 9

FÚTBOL JUVENIL
8va: ADEO 4 (Campos 3 – Ludueña) – América 0
7ma: ADEO 2 (Ledesma – Bertorello) – América 2
6ta: ADEO 1 (Valdez) – América 1
5ta: ADEO 0 – América 1

> BÁSQUET FORMATIVO
ENCUENTRO DE MINI BÁSQUET BUENOS AIRES
Nueva participación del encuentro de Nacional de MINI Básquet en Buenos Aires donde el Club Harrods Gath & Chaves hospedó a la delegación cañadense.

 

> FÚTBOL INFANTIL
América vs. ADEO
2011: América 0 – ADEO 3
2010: América 0 – ADEO 5
2009: América 0 – ADEO 1
2008: América 0 – ADEO 2
2007: América 2 – ADEO 1

> FÚTBOL MAYOR
4ta División: ADEO 2 – 1 Sportivo Las Parejas
Primera División: ADEO 0 – 0 Sportivo Las Parejas

> HOCKEY FEMENINO
ADEO vs. Belgrano de San Nicolás
Sub 14 ADEO 12 – Belgrano SN 0
Sub 16 ADEO 4 – Belgrano SN 2
Sub 18 ADEO 9 – Belgrano SN 0
Reserva ADEO 2 – Belgrano SN 0
Primera ADEO 5 – Belgrano SN 0

> BÁSQUET INFERIORES MASCULINO
U15 Almafuerte 76 ADEO 38
U17 Almafuerte 60 ADEO 57
U19 Almafuerte 75 ADEO 94

> VOLEY FEMENINO
Primer partido ganado 2-0 contra Olimpia de Santa Teresa
Segundo partido ganado 2-1 contra Unión Casildense

> BÁSQUET FEMENINO
CUADRANGULAR FINAL U17
Semifinal 1. ADEO 63 – Tenis Club Correa 28
Semifinal 2 Alba Maciel 89 – Sport Club Cañadense 29
Tercer Puesto: Sport 49 – Tenis 43
FINAL: ADEO 77 – Alba 58

> NATACIÓN
Terminó el Torneo Promesas del Cono Sur 2019 en Tacuarembó Uruguay.
El seleccionado de la Federación Rosario de Natación se consagró campeona del torneo en la rama femenina, masculina y general.
El nadador del club Yaco Suárez logró los siguientes resultados:
1° en 50 libre
1° en 100 mariposa con récord de campeonato
1° en posta 4×100 libre masculino
1° en posta 4×100 libre mixto con récord de campeonato
2° en posta 4×100 combinado masculino
2° en posta 4×100 combinado mixto
5° en 200 metros mariposa

 

La Cañada es finalista de la Copa de Oro 0 595

La Cañada Rugby se convirtió en finalista de la Copa de Oro de la Unión de Rugby de Rosario, al ganarle por 33 a 12 a Las Aguilas, el equipo del Deportivo Norte de Armstrong.
Para el equipo cañadense convirtió dos tries Beltrame, y Necchi, Renzi y Bautista anotaron uno cada uno, cuatro de ellos convertidos por Fabián Leonetti.

Most Popular Topics

Editor Picks