La fecha de la Cañadense se jugará este lunes 0 330

Se postergó para el feriado la fecha que debía disputarse en la tarde del domingo, debido a que la lluvia fue intensa en las últimas horas en toda la región, para que mejoren los ingresos a las canchas y el estado de los campos de juego.

Los partidos a disputarse mañana lunes feriado son los siguientes: Correa vs San Jerónimo / El Porvenir vs Carcarañá / Campaña vs Huracán / Adeo vs. Newell´s / América vs. Defensores / Unión Tortugas vs Sport / W. Kemmis vs. Montes de Oca / Argentino vs. Almafuerte.
Vale recordar que Sportivo ganó el jueves en Villa Eloísa a Unión 2 a 1 con dos gfoles de Luciano Quinteros. En Cuarta División empataron 3 a 3.
Las posiciones en Primera División:
Zona Este: San Jerónimo y El Porvenir 3 – Carcarañá y Campaña 1 – Correa y Huracán 0.
Zona Centro: Adeo y Sport 3 – Newell´s y América 0 – Defensores y Unión Tortugas 0 punto con el partido suspendido.
Zona Oeste: Sportivo 6 – Montes de Oca y W. Kemmis 3 – Almafuerte, Unión Villa Eloísa y Argentino 0.

Fuente: Radio Las Parejas 95.5

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Sport y un sábado con mucha actividad 0 156

La actividad de Sport en fútbol y básquet continuará este sábado, en diversas categorías:

Fútbol mayor: A las 18 enfrentará a Unión de Villa Eloísa, por la semifinal de Reserva de la Liga Cañadense. De esta serie saldrá el finalista que disputará el título con el ganador de Argentino y San Jerónimo.

Básquet formativo: Desde las 10 de este sábado las distintas categorías recibirán a San Genaro.

Fútbol Juvenil: A las 13.30 de este sábado arrancarán los encuentros entre Sport y El Porvenir.

La agenda de ADEO para el fin de semana 0 166

Viernes 15

Futsal
Fecha 5 – 2da rueda LCF
ADEO vs. Almafuerte
20:30 hs. Reserva
A continuación Primera división
Cancha: ADEO, Ocampo y Marconi
Lo recaudado en entradas será destinado para colaborar con el juicio que hoy afrontamos como institución.

Transmisión en VIVO por el canal oficial
https://youtube.com/c/ADEOOFICIAL

Patín
Torneo Regional categoría C
Desde el 13 al 17 de octubre en Río Ceballos, donde participan las asociaciones de las provincias de Santa Fe, Córdoba y Entre Ríos.
Del club participan
Cat C1: Sofía Brissio
Cat C2: Emma Fuentes, Bárbara Baiocco
Cat C3: Merari Rivas

Sábado 16

Básquet formativo
Fecha 9 ACB
Todas las categorías reciben al Tenis C Correa
Desde 11:00 hs.
Estadio cubierto, Ocampo y Marconi.

Fútbol juvenil
Fecha 9 LCF
Visita al Club San Jerónimo.
Desde 13:30 hs. con todas las categorías.

Domingo 17

Fútbol Femenino

Final LCF
Recibe a Cremería de Carcarañá, en el Estadio Jacinto Loesi
Desde las: 11:30hs
Transmisión en VIVO por el canal oficial https://youtube.com/c/ADEOOFICIAL

Fútbol mayor
Ocatovs de final Liga Cañadense de Fútbol
Recibe al Atlético de Montes de Oca desde las 16:30hs en el Estadio Jacinto Loesi.
Transmisión en VIVO por el canal oficial https://youtube.com/c/ADEOOFICIAL

Básquet mayor
Fecha 3 Zona Campeonato ACB
El equipo mayor enfrenta Sportivo Rivadavia en San Genaro
Desde las 19.30hs

Las transmisiones en vivo se pueden seguir en Canal oficial de Youtube: ADEO Oficial
https://www.youtube.com/adeooficial

Most Popular Topics

Editor Picks