Ñuls y Sport, los ganadores del domingo 0 167

La Topadora le ganó 2 a 1 a ADEO, mientras que el Celeste superó a América 1 a 0, por la cuarta fecha del Clausura. En la próxima se vienen los clásicos de Las Parejas y Carcarañá, además de ADEO – Sport

Zona 1

NOB 2 (A. Bustos, Martínez)
ADEO 1 (Bonini) Exp. Londero
Arbitro: M. Coria

Sport CC 1 (Serenelli) Exp. Pérez
América 0
Arbitro: D. Saracho

Correa 0
Huracán 2 (Lucero 2)
Arbitro: M. López

 

Zona 2

Unión 1 (Cháves)
Argentino 3 (Villalba, Soria, Sacchi)
Arbitro: M. Pedrozo

San Jerónimo 2 (O’Shea, Martin)
El Porvenir 0
Arbitro: L. Bottoni

Sportivo 7 (Aguirre 3, Martínez 3, Pereyra)
Montes de Oca 0
Arbitro: E. Segura
 

Zona 3

Barraca 1 (Rufinengo)
Carcarañá 1 (H. Alfonso)
Arbitro: G. Albornoz

Almafuerte 2 (D. Fernández, Perassi)
W. Kemmis 1 (Medina)
Arbitro: M. Lespinard

Campaña 1 (Príncipe)
Defensores 1 (Arballo)
Arbitro: O. Santillán

 

 

Tabla de Posiciones

 

Zona 1

Huracán 12
NOB 10
ADEO 6
Sport CC 4
Correa 3
América 0

 

Zona 2

Sportivo 10
Argentino 8
San Jerónimo 7
El Porvenir 4
Montes de Oca 2
Unión VE 1

Zona 3
Carcarañá 10
Campaña 8
Barraca 7
Defensores 4
Almafuerte 4
W. Kemmis 0

 

Próxima fecha (5ª)

 

Zona 1

ADEO – Sport CC
América – Correa
Huracán – NOB

Zona 2
Argentino – Sportivo
Montes de Oca – San Jerónimo
El Porvenir – Unión VE

Zona 3
Carcarañá – Campaña
Defensores – Almafuerte
W. Kemmis – Barraca

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Futsal: los resultados de la 17ª fecha 0 179

Resultados 17ª fecha Futsal – Primera División

ADEO 7
Almafuerte 6

Barraca 3
América 4

Totoras Jrs 2
Sport CC 11

Unión (T) 10
NOB 9

Sportivo AC 4
W. Kemmis 1

Libre: Argentino

Tabla de Posiciones

Sport CC 34
ADEO 33
Sportivo AC 28
W. Kemmis 26
América 25
Argentino 23
NOB 20
Totoras Jrs 19
Almafuerte 15
Barraca 15
Unión (T) 4

Fecha 17 – Reserva

ADEO 1
Almafuerte 5

Barraca 12
América 2

Totoras Jrs 4
Sport CC 5

Unión (T) 8
NOB 6

Sportivo AC 3
W. Kemmis 2

Libre: Argentino

 

Tabla de Posiciones – Reserva

Sportivo AC 39
Unión (T) 35
W. Kemmis 32
Sport CC 29
Barraca 20
Almafuerte 19
Totoras Jrs 17
ADEO 16
Argentino 15
NOB 13
América 6

Próxima fecha (18va)

W. Kemmis – Unión (T)
NOB – Totoras Jrs
Sport CC – Barraca
América – ADEO
Almafuerte – Argentino
Libre: Sportivo AC

 

Ganó ADEO y está en cuartos 0 434

Los resultados de la llave de octavos de final de la Liga Cañadense de Fútbol:

Campaña 0
El Porvenir 2 (Gallardo 2)
Arbitro: M. Lespinard

Almafuerte 3 (Perassi, Fernández, Mora)
San Jerónimo 1 (O’Shea –p-)
Arbitro: O. Santillán

Argentino 0
Unión VE 1
Arbitro: L. Bottoni

ADEO 1 (Sosa)
Montes de Oca 0
Arbitro: D. Saracho

Cuartos de final:

Sport CC – El Porvenir
Sportivo – Almafuerte
Defensores – Unión VE
Carcarañá – ADEO

Most Popular Topics

Editor Picks