Se juega la última fecha clasificatoria del Apertura de la Liga Cañadense 0 741

Con Sport y ADEO clasificados y NOB y América descartados, las incógnitas están en cuáles serán las posiciones que otorgarán la localía en cuartos, así como los equipos que clasifiquen como mejores terceros.

Ultima decha
Sport – San Jerónimo
El Porvenir –  ADEO
América vs  –  Defensores
Unión (T)  – Newell´s
Argentino – Huracán
W. Kemmis – Campaña
Carcarañá –  Almafuerte
Correa –  Sportivo
Libre: Montes de Oca

Posiciones en Primera División
Zona A:
Adeo 28 (+11)
San Jerónimo 27 (+9)
Sportivo 24 (+6)
Huracán 22 (+5)
Unión (T) 18
W. Kemmis 9

Zona B:
Sport 34
Carcarañá 28 (+13)
Correa 23 (0)
Defensores 20
Almafuerte 13
Newell´s 10

Zona C:
Argentino 31(+19)
Campaña 20 (+2)
Montes de Oca 17
El Porvenir 15
América 13

Fuente: RAdio Las Parejas

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Por penales: ADEO paso a semis y Sport quedó eliminado en Cuarta 0 129

Resultados de Cuartos de Final – Torneo Apertura 2024 – Cuarta División

Sportivo 4 (Lemo 2, Scarinci, Properzi) – ADEO 4 (Herrera, Lenardon 2, Scarabelli)
ADEO se impuso 2 a 0 en los penales

Carcarañá 0- Unión (T) 0Carcarañá 4-2

Almafuerte 1 (Paoli) – Sport CC 1 (Pez)
Almafuerte 3-1

San Jerónimo 2 (Díaz 2) – Argentino 0

Semifinales

San Jerónimo – ADEO
Carcarañá – Almafuerte

 

 

Foto: ADEO – prensa

Ganaron los dos cañadenses y están en cuartos 0 140

Partidos de Octavos de final – Torneo Apertura 2024

P1: Almafuerte 0 – San Jerónimo 0 (Almafuerte se impuso 8-7 en la serie de penales)

P2: Campaña 2 (Galaretto, Montagnese) – Montes de Oca 0

P3: Argentino 0 – NOB 2 (Borini 2)

P4: ADEO 2 (Ayala, Germi) – Williams Kemmis 0

Cuartos de Final (Se juegan el domingo 23)

P5: Sportivo – ADEO
P6: Carcarañá – NOB
P7: Defensores – Campaña
P8: Sport CC – Almafuerte

 

Fuente: Línea de Cuatro
Foto: Newell’s Old Boys

 

Most Popular Topics

Editor Picks