Actividades de ADEO en el fin de semana 0 334

Los equipos de la institución participaron en hockey, vóley, futbol mayor, juvenil e infantil, y en gimnasia artística.

HOCKEY:

Sub 14 ADEO 0 A 0 O.R.

Sub 16 ADEO 8 A 0 O.R.

Sub 18 ADEO 9 A 0 O.R

Reserva ADEO 3 A 0 O.R.

Primera ADEO 2 A 0 O.R.

 

VÓLEY

Obtuvo el 1° puesto en el Gran Prix disputado en la ciudad de Tortugas.

 

FUTBOL INFANTIL

2010 ADEO 4 AMERICA 0

2009 ADEO 0 AMERICA 3

2008 ADEO 1 AMERICA 1

2007 ADEO 0 AMERICA 0

2006 ADEO 2 AMERICA 1

 

FUTBOL JUVENIL

8va ADEO 2 AMERICA 1

7ma ADEO 4 AMERICA 2

5ta ADEO 2 AMERICA 0

FUTBOL MAYOR

4ta ADEO 2 CAMPAÑA 0

1era ADEO 1 CAMPAÑA 2

 

GIMNASIA ARTÍSTICA

Alumnas participaron del encuentro que se realizó en el club Norte, obteniendo muy buenas posiciones dentro de las categorías en las que participaron.

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Federal A: Un empate con sabor amargo 0 488

El “Lobo” empató 1 a 1 en su visita a Boca Unidos de Corrientes, por la sexta fecha del Torneo Federal “A”. Salvatierra abrió el marcador a pocos minutos de iniciado el segundo tiempo y sobre el final del partido García marcó el empate para el local y puso cifras definitivas.

Un empate que sirve para seguir sumando pero que deja un sabor agridulce al equipo de Leonardo Fernández.

La próxima fecha Sportivo recibe a Juventud Unida de Gualeguaychú.

 

Agustín Opezzo, prensa Sportivo AC Las Parejas.

Federal: Sport perdió en partido postergado 0 476

Estadísticas
Independiente de Oliva (101): Cuevas 8, T. Ramallo, Nieto 7, Herrera 33, Pautasso 5, Alvarez 7, Giletto 8, Brarda, S. Ramallo 12, Vleázquez 5, Martina 6, Ledesma 10.
DT: M. González
Sport Club Cañadense (77): Giachetti 22, Paoloni 11, Montani Wortzel 8, Salles 13, Delbon 19, Reale 4, De la fuente.
DT: F. Giulianelli

Progresión: 29-26/ 46-2/ 76-59/ 101-77
Parciales: 29-26/ 17-16/ 30-17/ 25-18

Tabla de posiciones
9 de Julio (Río III) 30 (13-4)
Independiente Oliva 29 (12-5)
Sportivo Suardi 28 (11-6)
Club Bell 27 (10-7)
GyE Rosario 26 (10-6)
Sport Club Cañadense 25 (8-9)
9 de Julio (Morteros) 24 (7-10)
Náutico Sp Avellaneda (Rosario) 21 (4-13)
Libertad (Sunchales) 20 (4-12)
Comuna de Timbúes 19 (4-11)

 

Fuente: CABB
Foto: Facebook Independiente

Most Popular Topics

Editor Picks