La EPE anuncia un corte para este lunes 0 172

Se producirá por la tarde, en varias zonas de Cañada de Gómez.

La EPE anuncia un corte entre las 15 y las 15: 15 de este lunes 10 de junio, en las siguientes zonas:

Sector 1:
Norte: Av. Santa Fe.
Sur: Bv. Balcarce.
Este: A. del Valle.
Oeste: Colon.

Sector 2:
Calle Rawson entre Cochabamba y Libertad – Vereda Sur
Calle Rosario entre Bolivar y Rawson – Vereda Este.

Sector 3:
Barrio Loma del Este y Barrio Centenario Abierto

Clientes Puntuales:
Aero Club, Hormitec SRL, Mosconi, Nova S.A., Tunkelen.

 

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este martes, nueva cita de Historias entre té 0 119

Historias entre té

El Museo Histórico Municipal Elías Bértola invita a este encuentro para relatar, revivir y escuchar anécdotas cañadenses.
Porque todo objeto tiene una historia que narrar, y mientras se trata de cuidar el ambiente, concurrir llevando su propia taza.
Inscripciones al 421920.
.

Apertura: Sport ganó y alcanzó los cuartos de final 0 179

Resultados del día domingo de la 18va y última fecha del Apertura 2024

Zona Oeste

Carcarañá 2 (De Gásperi, Bulgarelli)- Campaña 1 (Tittoni)
Árbitro: Matías Coria

Sport CC 2 (Pasco Huinca, Rógani) – Sportsman 1 (Mártínez)
Árbitro:
Fabián Marani

América 1 (Cejas) – San Jerónimo 2 (O’Shea)
Árbitro: Oscar Santillán

Partido pendiente Zona Este

W, Kemmis 1 (Gómez) – Almafuerte 1 (Gutiérrez)
Árbitro: Leandro Bottoni

Tabla de Posiciones

Zona Este: Carcarañá 37, Sport CC 36, Campaña 35, ADEO 27, NOB 25, San Jerónimo 25, El Porvenir 22, Correa, 18, Sportsman 15, América 8.

Zona Oeste : Sportivo 39, Defensores 34, Almafuerte 32, Argentino 31, W. Kemmis 30, Montes de Oca 29, Unión VE 23, Belgrano 12, Barraca 10, Unión (T) 10.

Partidos de Octavos de Final

P1: Almafuerte – San Jerónimo
P2: Campaña – Montes de Oca
P3: Argentino – NOB
P4: ADEO – W. Kemmis

Cuartos de Final

P5: Sportivo – Ganador P4
P6: Carcarañá – Ganador P3
P7: Defensores – Ganador P2
P8: Sport CC – Ganador P1

Semifinales

Ganador P5 – Ganador P8
Ganador P6 – Ganador P7

Final
Partidos de ida y vuelta. Se sortea la localía

 

Fuente: Contacto 100.9

Foto: Sport CC

Most Popular Topics

Editor Picks