Una fecha con cero puntos para los cañadenses 0 372

ADEO cayó en su estadio 2-1 con Campaña, y Carcarañá dio cuenta de Sport por 3 a 1.

Resultados 3ª fecha Clausura 2018

ADEO 1 (Argaña)
Campaña 2 (Lascares, Pruneda)

Carcarañá 3 (Martínez, Dellapiana, Zanabria)
Sport CC 1 (Pereyra) Exp. Fiori, Yacob

San Jerónimo 0
W. Kemmis 1 (César)

Argentino 3 (Sacchi 2, Gorosito)
Defensores 2 (Villalba, Aguirre)

Barraca 1 (Ayala)
Sportivo 0 Exp. C. Rodríguez

Unión 1 (Canario)
El Porvenir 0

Almafuerte 1 (Castellaro)
Correa 1 (Gamarro)

Libre: Huracán

Tabla de Posiciones
Campaña 7
Unión 7
Carcarañá 7
Barraca 6
Argentino 6
W. Kemmis 6
Defensores 4
Sport CC 3
Sportivo 2
San Jerónimo 2
ADEO 2
Correa 2
Almafuerte 2
El Porvenir 0
Huracán 0

Próxima fecha (4ta)
Sport CC – Unión VE
W. Kemmis – ADEO
El Porvenir – Almafuerte
Defensores – Carcarañá
Sportivo – Argentino
Campaña – Barraca
Huracán – San Jerónimo
Libre: Correa

 

Foto: Facebook CA Carcarañá

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Federal A: Un empate con sabor amargo 0 503

El “Lobo” empató 1 a 1 en su visita a Boca Unidos de Corrientes, por la sexta fecha del Torneo Federal “A”. Salvatierra abrió el marcador a pocos minutos de iniciado el segundo tiempo y sobre el final del partido García marcó el empate para el local y puso cifras definitivas.

Un empate que sirve para seguir sumando pero que deja un sabor agridulce al equipo de Leonardo Fernández.

La próxima fecha Sportivo recibe a Juventud Unida de Gualeguaychú.

 

Agustín Opezzo, prensa Sportivo AC Las Parejas.

Federal: Sport perdió en partido postergado 0 501

Estadísticas
Independiente de Oliva (101): Cuevas 8, T. Ramallo, Nieto 7, Herrera 33, Pautasso 5, Alvarez 7, Giletto 8, Brarda, S. Ramallo 12, Vleázquez 5, Martina 6, Ledesma 10.
DT: M. González
Sport Club Cañadense (77): Giachetti 22, Paoloni 11, Montani Wortzel 8, Salles 13, Delbon 19, Reale 4, De la fuente.
DT: F. Giulianelli

Progresión: 29-26/ 46-2/ 76-59/ 101-77
Parciales: 29-26/ 17-16/ 30-17/ 25-18

Tabla de posiciones
9 de Julio (Río III) 30 (13-4)
Independiente Oliva 29 (12-5)
Sportivo Suardi 28 (11-6)
Club Bell 27 (10-7)
GyE Rosario 26 (10-6)
Sport Club Cañadense 25 (8-9)
9 de Julio (Morteros) 24 (7-10)
Náutico Sp Avellaneda (Rosario) 21 (4-13)
Libertad (Sunchales) 20 (4-12)
Comuna de Timbúes 19 (4-11)

 

Fuente: CABB
Foto: Facebook Independiente

Most Popular Topics

Editor Picks