Cañada de Gómez campeona en las Olimpiadas Municipales 0 964

La Municipalidad de Cañada de Gómez obtuvo el 1º puesto y se trajo la Copa Challenger en las Olimpiadas Municipales realizadas en la ciudad de Casilda los días 12 y 13 de noviembre.

Estos son los resultados:

 

Básquet: 2º puesto

Bochas: 3º puesto

Fútbol Femenino: 3º puesto

Fútbol 5 Mayores de 44 años: 1º puesto

Fútbol Once: 1º puesto

Paddle Masculino: 1º puesto

Tenis Masculino: 2º y 4º puesto

Tenis de Mesa: 1º y 3º puesto

Tiro Carabina: 2º puesto

Truco Femenino: 1º puesto

Truco Masculino: 1º y 4º puesto

Volley Masculino: 3º puesto

 

Atletismo

100 mts categoría A Masculino: 1º puesto

100 mts categoría B Masculino: 1º puesto

400 mts categoría B Masculino: 1º puesto

400 mts categoría B Masculino: 1º y 3º puesto

5000 mts categoría A Masculino: 1º puesto

5000 mts categoría B Masculino: 1º puesto

100 mts categoría A Femenino: 2º puesto

300 mts categoría A Femenino: 2º puesto

300 mts categoría B Femenino: 2º puesto

1500 mts categoría B Femenino: 2º puesto

 

Cañada de Gómez participó en el 90 por ciento de las disciplinas siendo la que mas representación obtuvo en las olimpiadas.

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Apertura: Sportivo goleó a Belgrano 0 167

Estadísticas del partido de viernes – Fecha 14 del Torneo Apertura 2024

Sportivo 6 (Tombolini 2, Balbi, Palma, Grioni, Porchietti) – Belgrano 0
Árbitro: Luca Pedrozo

 

Fuente: Contacto 100.9

Liga Federal: El Celeste cayó en el Varni 0 193

Final del play in de la zona 1 de la División Centro – Liga Federal

Estadísticas

Sport CC (58): Amprimo 2, Delbón 17, Carmona 4, Avenali 5, Fernández 12, Salles 4, Mato 14. DT: Gabriel Casalegno
Atalaya (67): Castaño 3, Rava 12, M. Yanson 12, S. Giraudo 10, L. Yanson 4, N. Giraudo 21, Verdaro 4, Scaglia 1. DT: Martín Audano.

 

Foto: Sport CC

Most Popular Topics

Editor Picks