El fútbol arrancó con triunfos cañadenses 0 702

ADEO y Sport les ganaron a los de Carcarañá: El Porta 2 a 0 en su visita a Cremería, y el Celeste goleó 3 a 0 como local a Campaña. En el clásico de la ciudad, América se impuso a Ñuls por 1 a 0.

1ra. fecha Torneo Clausura 2012 – Liga Cañadense de Fútbol
Resultados:

AMERICA  1  (Robledo)
NOB 0

Sport CC 3 (Poeta, Pietrobon, Principe e/c)
Campaña 0

Carcarañá 0
ADEO 2 (Mercuri 2)

El Porvenir 2 (Pérez, D`agostino)
Sportivo AC 1 (Maldonado)

Unión (T) 3 (Díaz 2, López)
Almafuerte 0

W. Kemmis 0
Defensores 3 (Morelli, Maiorana, R. González)

Argentino AC 3 (Arévalo, Lencina, Lemos)
San Jerónimo 1 (Espósito)

Montes de Oca 0
Huracán 1 (Boero)

Libre: CORREA

Tabla de Posiciones

Zona 1
Unión (T) 3
Argentino 3
El Porvenir 3
NOB 0
Montes de Oca 0
Carcarañá 0

Zona 2

Sport CC 3
Defensores 3
América 3
Huracán 3
Sportivo 0
Correa 0

Zona 3
ADEO 3
San Jerónimo 0
Carcarañá 0
Campaña 0
Almafuerte 0
W. Kemmis 0

Próxima Fecha (2da.)
San Jerónimo – Montes de Oca
Campaña – Argentino
Defensores – Sport CC
NOB – W. Kemmis
Almafuerte – América
ADEO – Unión (T)
Sportivo – Carcarañá
Correa – El Porvenir
Libre: Huracán

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Apertura: Los días y horarios de la novena fecha 0 147

El programa de partidos de la fecha 9 – Torneo Apertura 2024

Zona Este

Campaña – Carcarañá (Viernes 20:00)

San Jerónimo – América (Domingo 16:00)
NOB – El Porvenir (Domingo 16:00)
Correa – ADEO (Domingo 16:00)
Sportsman – Sport CC (Lunes 21:00)

Zona Oeste

Belgrano – Montes de Oca (Viernes 22:00)

Sportivo – Almafuerte (Sábado 16:00)

W. Kemmis – Argentino (Domingo 16:00)
Unión (T) – Defensores (Domingo 16:00)
Barraca – Unión VE (Domingo 16:00)

Argentino goleó 11 a 0 a Unión de Tortugas y marcó un récord 0 188

Resultado del último partido de la 8va fecha – Torneo Apertura 2024

Argentino AC 11 (Días 2, Parisi, Rodríguez 2, Goetschy, Gorosito, Garino, Siara 2, Tonarelli)
Unión (T) 0
Árbitro: Diego Saracho

Tabla de Posiciones

Zona Este: Sport CC 17, Carcarañá 15, Campaña 15, NOB 12, San Jerónimo 11, El Porvenir 9, ADEO 9, Sportsman 9, Correa 8, América 1
Zona Oeste: Argentino 18, Sportivo 16, Almafuerte 15, W. Kemmis 15, Defensores 14, Unión VE 8, Montes de Oca 6, Unión VE 8, Montes de Oca 6, Unión T. 6, Barraca 6, Belgrano 5.

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks