El intercolegial de primer año fue para la Paula Albarracín 0 383

El torneo de fútbol que se viene realizando en el “Víctor y Agulino Carbonari” fue ganado por el equipo del mencionado establecimiento, en la jornada del 13 de noviembre. Lo escoltó la Escuela Técnica nº 452.

El domingo 13 de noviembre, en el polideportivo “Víctor y Agulino Carbonari”, se realizó la fecha correspondiente a primer año del Torneo Intercolegial de Fútbol, donde los alumnos de la Escuela Paula Albarracín quedaron en el primer lugar y se llevaron medallas y trofeo.
 
El equipo campeón formó con: A. Mansilla, Alegre, Pedemonte, E. Mansilla, Díaz, Mora, Torres, Córdoba, Álvarez, Pereyra y Maza.
 
Se coronó sub campeón el equipo de la Escuela Técnica Nº 452 “Dr. Santiago D’Onofrio”. El tercer lugar correspondió al CER Nº 18 y Núcleo Rural 47 que se llevaron como premio, remeras.
 
El goleador fue Franco Torres, la valla menos vencida fue la Brandon Mora, los árbitros fueron Alberto Ramírez y Marcelo Pereira, colaboraron: Juan Peralta, Adrián Caiazza, Pablo Bautista y Héctor Perurini.

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

ADEO y América clasificaron a octavos 0 197

Resultados 18va y última fecha de la fase clasificatoria del Apertura 2022

Zona 1
Unión 1 – Campaña 0
Barraca 2 – Correa 2
W. Kemmis 0 – ADEO 0
El Porvenir 2 – Montes de Oca 2

Zona 2
Carcarañá 2 – Unión VE 0
América 1- Defensores 0
Sport CC 2 – Almafuerte 0
Belgrano 2 – San Jerónimo 1

Interzonal
Argentino 1 – Sportivo 2

Tabla de Posiciones

Zona 1: W. Kemmis 45, Barraca 27, Argentino 24, Montes de Oca 21, ADEO 21, Campaña 17, Unión (T) 14, Correa 14

Zona 2: Sportivo 43, Defensores 37, Sport CC 32, Carcarañá 29, Almafuerte 29, América 20, Unión VE 11, Belgrano 16, San Jerónimo 7.

Octavos (Repechaje)
Argentino – América
Sport CC – ADEO
El Porvenir – Almafuerte
Carcarañá – Montes de Oca

Kemmis-ADEO y América-Defensores en la última fecha de la clasificación 0 155

El programa de la fecha 18 – Apertura 2022

Zona 1
Unión (T) – Campaña
W. Kemmis – ADEO
Barraca – Correa
El Porvenir – Montes de Oca

Zona 2
América – Defensores
Belgrano – San Jerónimo
Carcarañá – Unión VE
Sport CC 2 – Almafuerte 0 (Adelantado)

Interzonal
Argentino 1 (Agüero)
Sportivo 2 (Bochietti, Aires)

 

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks