La Cañada comienza prácticas 0 371

Corresponden a las categorías infantiles y juveniles de la institución, que arrancan este miércoles 19, desde las 19:00 horas. En tanto ya está desarrollándose la pretemporada de la primera división.

Horarios:

Miércoles

19  hs. – infantiles

20 hs. – juveniles

Viernes

20 hs. – juveniles

En marzo se extenderán los días de práctica de infantiñes. 

Todos los profesores que están a cargo de cada una de las categorías están avalados por la Unión Argentina de Rugby.

Infantiles: 

Belén Zarate, Bruno Giampietro,  Roman Alonso

Juveniles: 

Gerardo Ricci,  Sebastian Garcia,  Marcos Cian

En tanto, la pretemporada de primera división ya comenzó, desarrollándose los días lunes, miércoles y viernes desde las 20.30

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Federal A: Sportivo empató y continúa en zona de clasificación 0 157

Con un gol de penal de Salvatierra, Sportivo empató 1 a 1 frente a Boca Unidos, para quien marcó Morales.
Con este resultado, el Lobo marcha quinto con 25 puntos en la tabla de la zona 2, compartiendo esa posición con su rival de este domingo y con Juventud Unida.
Del 2º al 8º clasifican a una ronda eliminatoria por el segundo ascenso.

 

Foto: Sportivo AC fútbol

 

ADEO se llevó el clásico 0 326

Resultados de la 5ta. Fecha – Liga Cañadense de Fútbol

Zona 1

Almafuerte 0
W.Kemmis 0

Argentino 5 (Benegas, Reyna 3, Argüello)
Belgrano 0

Montes de Oca 1 (Primo e/c)
Sportivo 2 (Navarro, Gaitán)

Zona 2

Sport CC 2 (Aguirre 2)
ADEO 3 (Almada, Sosa, Cabrera)

Unión VE 0
Defensores 3 (Villalba 2, Ocampo)

Barraca 0
Unión (T) 1 (Merigo)

Zona 3

Campaña 1 (Colino)
Carcarañá 2 (Cavallin, Germi)

América 1 (O. Jalif)
El Porvenir 1 (Alfonso)

San Jerónimo 1 (Zaccone
Correa 0

Tabla de Posiciones

Zona 1
Sportivo AC 13
Almafuerte 9
Montes de Oca 7
Argentino 6
W. Kemmis 3
Belgrano 1

Zona 2
Defensores 13
Sport CC 10
ADEO 10
Unión (VE) 7
Unión (T) 3
Barraca 0

Zona 3
Carcarañá 15
Campaña 10
San Jerónimo 7
El Porvenir 5
Correa 2
América 2

Próxima fecha (6ta)

Zona 1

Montes de Oca – Almafuerte

Argentino – Sportivo)

W. Kemmis – Belgrano

 

Zona 2

Barraca – sport CC

Unión Ve – Unión (T)

ADEO – Defensores

 

Zona 3

San Jerónimo – Campaña

América – Correa

Carcarañá – El Porvenir

 

 

Foto gentileza

Most Popular Topics

Editor Picks