Mundialito: Talleres pasó en la zona 0 433

El equipo cordobés le ganó por penales a SurBar, tras empatar 1 a 1 en el tiempo reglamentario.

Resultados partidos Alianza 2014 – 5ta Jornada – 16 de enero

 

Zona “A” Sub-Sede: Club Atlético San Carlos (Los Surgentes)

Club San Carlos (Los Surgentes) 2 – Club A. Alianza (Arteaga) 1

 

Zona “B” Sub-Sede: Club Defensores (San Marcos Sud)

Bell Ville Unidos (Bell Ville) 3 – Club Argentino (Marcos Juárez) 0

 

Zona “C” Sub-Sede: N. O. Boys (Cañada de Gómez)

Esc. de Fútbol SurBar (C. de Gómez) 1 – Club A. Talleres (Córdoba) 1

Por Penales: Ganador Talleres de Córdoba

 

Zona “D” Sub-Sede: Club A. Guatimozín (Guatimozín)

Club Canalense (Canals) 3 – Chañarense (Chañar Ladeado) 1

 

Zona “E” Sub-Sede: Club Atlético Elortondo (Elortondo)

Club Atlético Elortondo 1 – I.R.S.A. (Wheelwright) 1

Por Penales: Ganador Club Atlético Elortondo

 

Zona “F” Sub-Sede: Arroyo Seco

Liga la Casa del Deporte (Moreno) 1 – La Milagrosa (Ituzaingo) 1

Por Penales: Ganador: Liga la Casa del Deporte

 

Zona “G” Sub-Sede: Club Lavalle (Rosario)

Moreno 2000 (Moreno) 2 – Escuela de Fútbol J. Griffa (Rosario) 2

Por Penales: Ganador: Moreno 2000

 

Zona “H” Sub-Sede: Sportivo Matienzo (Pujato)

Sportivo Matienzo (Pujato) 3 – Club Arteaga (Arteaga) 1

 

Viernes 17 de Enero a partir de las 19 hs. en CLUB ATLÉTICO ALIANZA

Bell Ville Unidos (Bell Ville) vs. Club Atlético Elortondo (Elortondo)
Club Canalense (Canals) vs. Liga la Casa del Deporte (Moreno)
Sportivo Matienzo (Pujato) vs. Club A.Talleres (Córdoba)
Moreno 2000 (Moreno) vs. Club San Carlos (Los Surgentes)

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Liga Federal: El Celeste cayó en el Varni 0 158

Final del play in de la zona 1 de la División Centro – Liga Federal

Estadísticas

Sport CC (58): Amprimo 2, Delbón 17, Carmona 4, Avenali 5, Fernández 12, Salles 4, Mato 14. DT: Gabriel Casalegno
Atalaya (67): Castaño 3, Rava 12, M. Yanson 12, S. Giraudo 10, L. Yanson 4, N. Giraudo 21, Verdaro 4, Scaglia 1. DT: Martín Audano.

 

Foto: Sport CC

Federal A: Nuevo triunfo de Sportivo 0 169

Resultados fecha 9 – Torneo Federal 2024

Sportivo AC 1 (Almada) – Douglas Haig 0
Defensores VR 1 – Sportivo Belgrano 0
Defensores (P) 1 – Gimnasia CdU 1
9 de Julio 0 – Independiente Ch. 0
Libre: El Linqueño

Tabla de Posiciones
Defensores VR 17, Sportivo 14, Sportivo Belgrano 13, El Linqueño 12, Independiente Ch. 12, 9 de Julio 11, Douglas Haig 8, Defensores (P) 8, Gimnasia CdU. 2.

Próxima fecha (19/05)
Sportivo AC – Sportivo Belgrano
9 de Julio – Douglas Haig
Defensores (P) – Independiente Ch.
El Linqueño – Gimnasia CdU
Libre: Defensores VR

Fuente: Promiedos

Foto: Sportivo AC

Most Popular Topics

Editor Picks