Sport arranca el año TNA 0 435

El Celeste enfrentará este miércoles desde las 21.30 a 9 de Julio de Río Tercero, en el Florencio Varni.

Cuarta Fecha – Zona Sur

Huracán (T) – San Lorenzo

Tomás de Rocamora  – Monte Hermoso Basket

La Unión – Ciclista

Banda Norte – Ceferino Alianza Viedma

Sport CC – Sportivo 9 de Julio

Tabla de posiciones – Zona Sur

                                 PTS  J   G  P

HURACAN (T)               12.0  3  3  0

CICLISTA (J)                11.5  3  2 1

M H BASKET                  11.5 3  2  1

BANDA NORTE               10.5  3  1  2

SPORT CLUB                 10.5  3  1  2 

CEFERINO A VIEDMA       10.0  3  2  1  

1SP. 9 DE JULIO             10.0 3  2  1

SAN LORENZO                10.0  3  1  2

LA UNION (C)                  9.5  3 0  3

ROCAMORA                    9.0  3  1  2

Fuente: www.lnb.com.ar

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Choque de cañadenses en este sábado 0 165

ADEO recibirá a américa, este sábado a las 16 en primera división, por la fecha 15 del Apertura 2024.
Ambos equipos llegan al partido en posiciones opuestas, ya que el Apache, que marcha último en la zona Este, ya no tiene posibilidad de clasificar a la segunda fase, mientras que ADEO, quinto con 20 unidades, no puede perder puntos si quiere acceder directamente a cuartos de final.

En el otro encuentro de este sábado, por la zona Oeste, el Kemmis será local frente a Montes de Oca.

 

Apertura: ADEO-América irá el sábado 0 182

Publicado el fixture de la fecha 15 del Apertura 2024 de la Liga Cañadense de Fútbol, el programa de partidos es el siguiente:

Zona Este

ADEO – América (Sábado 16:00)
Correa – Sport (Domingo 15:30)
NOB – Carcarañá (Domingo 15:30)
Campaña – El Porvenir (Domingo 15:30)
San Jerónimo – Sportsman (Domingo 15:30)

Zona Oeste

Defensores 1 (Marino) – Almafuerte 3 (Ramírez, Mora, Arévalo)
W. Kemmis – Montes de Oca (Sábado 18:00)
Belgrano – Argentino (Domingo 13:00)
Unión (T) – Unión VE (Domingo 15:30)
Sportivo – Barraca (Domingo 15:30)

Most Popular Topics

Editor Picks