Sport comienza su camino en el TNA 0 600

Este viernes enfrentará a Alianza Viedma en esa ciudad sureña, y el domingo lo hará con el Monte Hermoso Basket. Los partidos serán a partir de las 21 en ambas jornadas, y se podrán seguir en directo por SCCRadio.com.ar.

El resto de la fecha en la zona en la que juega el Celeste es:
Huracán de Trelew vs Banda Norte
Bragado vs Ciclista
Argentino de Junín vs Firmat

FIXTURE PRIMERA FASE ZONA SUR

1ª. Jornada – Viernes – 30-09-2011

Monte Hermoso Basket Vs Rosario Central

Alianza Viedma Vs Sport Club Cañadense

Ciudad Bragado Vs Ciclista Juninense

Argentino de Junín Vs Firmat Foot Ball Club

Huracán de Trelew Vs Banda Norte

Libre: San Martín MJ

2ª. Jornada – Domingo – 02-10-2011

Monte Hermoso Basket Vs Sport Club Cañadense

Alianza Viedma Vs Rosario Central

Ciudad Bragado Vs Firmat Foot Ball Club

Argentino de Junín Vs Ciclista Juninense

Huracán de Trelew Vs San Martín MJ

Libre: Banda Norte

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

ADEO buscará recuperarse hoy ante Carcarañá 0 77

Partidos del domingo de la 2da fecha del Clausura 2022:

Zona 1

Barraca-Almafuerte
Campaña – San Jerónimo

Zona 2

Argentino 3 (Figueroa 2, Agüero)
Unión VE 0
(Jugado el sábado)

ADEO – Carcarañá

Zona 3

El Porvenir – Montes de Oca
Belgrano – Unión (T)

Tabla de Posiciones

Zona 1
W. Kemmis 3
América 3
Alamfuerte 3
San Jerónimo 0
Barraca 0
Campaña 0

Zona 2
Argentino 6
Sportivo 3
Correa 3
ADEO 0
Carcarañá 0
Unión VE 0

Zona 3
Sport CC 3
Defensores 3
Belgrano 0
Montes de Oca 0
Unión (T) 0

Futsal: Sport está en la semifinal del Apertura 0 154

La fecha de cuartos de final del Apertura del Futsal de primera división:

Sport CC 4 – Barraca 2
Argentino 5 – W. Kemmis 2
Sportivo 4 – ADEO 1
NOB  3 – Almafuerte.3 (Almafuerte pasó por penales, donde se impuso 4 a 1)

Semifinales:
Sport CC – Argentino
Sportivo –  Almafuerte

Most Popular Topics

Editor Picks