Apertura: ADEO le ganó a uno de los punteros 0 303

El Porta se impuso 1 a 0, con gol de Ayala, y Ñuls empató en su cancha con San Jerónimo. América (4 a 1) y Sport (3 a 2) perdieron, ante Campaña y El provenir, respectivamente.

Resultados de la fecha 13 del torneo Apertura 2024

Zona Este
ADEO 1 (Ayala) – Carcarañá 0
NOB 1 (Borini) – San Jerónimo 1 (O’Shea)
Campaña 4 (Príncipe, Galaretto, Burguez, Tittoni)) – América 1 (Pereyra)
El Porvenir 3 (Javier 2, Rodas) – Sport CC 2 (Rógani, Rivas))
Correa 1 (Cavallin) – Sportsman 0

Zona Oeste
Argentino 1 (Siaira) – Unión VE 1 (Romero)
Defensores 1 (Vera) – Montes de Oca (Dietschi)
Unión (T) 1 (Piclú – Barraca 0
W. Kemmis 0 – Sportivo 0
Belgrano 0 – Almafuerte 6 (Mora, Topazio 3, Fernández 2)

Tabla de posiciones

Zona Este
Carcarañá 24, Sport CC 24, Campaña 23, ADEO 20, NOB 19, El Porvenir 16, San Jerónimo 15, Sportsman 15, Correa 12, América 4.

Zona Oeste
Defensores 27, Sportivo 26, W. Kemmism23, Argentino 22, Almafuerte 21, Unión VE 16, Unión (T) 19, Belgrano 9, Barraca 7

Próxima fecha (14ª)

Zona Este

América – El Porvenir
Sport CC – ADEO
Sportsman – NOB
Carcarañá – Correa
San Jerónimo – Campaña

Zona Oeste

Almafuerte – Argentino
Unión – Defensores
Montes de Oca – Unión (T)
Barraca – W. Kemmis
Sportivo – Belgrano

 

Fuente: Línea de cuatro

 

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

La fecha 12 del Futsal 0 176

Resultados fecha 12 -Torneo Apertura Futsal 2024

NOB 8 – Unión Casildense 3
Barraca 0 – ADEO 2
Sportivo 8 – Totoras Jrs 0
Sport CC – Argentino (suspendido)
Belgrano (A) – América (suspendido)
Libre: W. Kemmis

Tabla de posiciones: Sportivo 30, NOB 25, Barraca 21, ADEO 20, Argentino 17 (-) (*), América 12 (*), Unión Casildense 10, Sport CC 10 (*) Totoras Jrs 10 (*), Belgrano (A) 8, W. Kemmis 2.

(*) Tienen un partido pendiente
(-) Se le descontarán 6 puntos al finalizar el torneo

 

Próxima fecha (13a)

W. Kemmis – NOB
Totoras Jrs – Sport CC
América – Barraca
Unión Casildense – Sportivo
Argentino – Belgrano (A)
Libre: ADEO

 

Fuente: Contacto 100.9

Apertura: América frustró a NOB y también perdieron ADEO y Sport 0 190

Resultados del domingo – Fecha 17 Apertura 2024

Zona Este

NOB 1 (Corica) – América 2 (Gómez, Acevedo)
Árbitro: Adrián Ramírez

San Jerónimo 2 (Taverna, Heredia) – Sport CC 1 (Pasco Huinca)
Árbitro: Diego Saracho

Campaña 3 (Tittoni 2, Villalba) – ADEO 2 (Ayala -p-, López)
Árbitro: Oscar Santillán

Correa 2 (Giacomino 2) – El Porvenir 1 (Muñoz
Árbitro: Leandro Bottoni

Sportsman 0 – Carcarañá 2 (Ríos, Bulgarelli)

Zona Oeste

Unión (T) 0 – Argentino 2 (Ellison -p-, Siaira)
Expulsado: Piclú (U)

Belgrano 1 (Figueroa), Defensores 2 (Benavente -p-, Bernardi)
Árbitro: Fabián Marani

Tabla de posiciones

Zona Este: Campaña 35, Carcarañá 34, Sport CC 33, NOB 25, ADEO 24, San Jerónimo 22, El Porvenir 19, Correa 18, Sportsman 15, América 8.
En este grupo, Campaña, Carcarañá, Sport CC, NOB y ADEO, ya están clasificados a la siguiente fase. El restante será San Jerónimo o El Porvenir.

Zona Oeste: Sportivo 38, Defensores 31, Almafuerte 30, W. Kemmis 29, Argentino 28, Montes de Oca 26, Unión VE 20, Belgrano 12, Unión (T) 10.
En esta zona ya están clasificados a segunda fase los seis equipos que ocuparon los seis primeros lugares en la tabla.

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks