Clausura: América y Sport debutaron ganando 0 479

El Apache se impuso 2 a 0 a Campaña, mientras que el Celeste goleó 4 a 0 a Unión de Tortugas. ADEO cayó como visitante: Fue 2 1 con Argentino.

Resultados de la 1ª fecha del torneo Clausura 2022

Zona 1

América 2 (Oriñak, Galindo)
Campaña 0
Incidencias: Exp. Tragoni (C)
Arbitro: M. Pedrozo

Almafuerte 1 (Fabrichini -p-)
San Jerónimo 1 (Zacone)
Arbitro: A. Ramírez

Barraca 0
W. Kemmis 2 (Soriano, Fassi)
Arbitro: D. Saracho

Zona 2

Unión VE 0
Sportivo AC 3 (Gómez, Acosta -p-, Barco)
Arbitro: L. Bottoni

Carcarañá 0
Correa 0
Arbitro: M. López

Argentino 2 (Tonarelli 2) Exp: Chiurchiu
ADEO 1 (Almada -p-) Exp: Lavini
Arbitro: L. Bottoni
Incidencias: Exp: Chiurchiu (A), Lavini (A)

Zona 3

Montes de Oca 1 (Yachini)
Defensores 3 (Toressi 3)
Arbitro: O. Santillán

Unión (T) 0
Sport CC 4 (Ferreyra, Delmaschio, Saire 2)
Arbitro: L. Pedrozo

El Porvenir 1 (Aramburu)
Belgrano 0
Arbitro: M. Lespinard

Tabla de Posiciones

Zona 1
América 3
W. Kemmis 3
Almafuerte 1
San Jerónimo 1
Barraca 0
Campaña 0

Zona 2
Argentino 3
Sportivo 3
Carcarañá 3
ADEO 0
Correa 0
Unión VE 0

Zona 3

Sport CC 3
Defensores 3
El Porvenir 1
Belgrano 1
Montes de Oca 0
Unión (T) 0

Próxima fecha (2da)

Zona 1
W. Kemmis – América
Barraca – Almafuerte
Campaña – San Jerónimo

Zona 2
ADEO – Carcarañá
Argentino – Unión VE
Correa – Sportivo

Zona 3
Sport CC – Defensores
El Porvenir – Montes de Oca
Belgrano – Unión (T)

 

Fuente: Contacto 100.9

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Mini básquet: El plcer de jugar 0 162

Este sábado se producirá el tradicional desfile, en este caso los participantes parten desde las sedes del encuentro, y todas confluirán en la plaza San Martín, donde se desarrollarán diversas actividades.
Mañana, el evento continúa en cada sede de estos juegos.

Empate de los cañadenses en el comienzo de la 8va fecha 0 142

Resultado partidos adelantados – 8va fecha – Torneo Clausura 2022

Zona 1

Barraca 1 (Cabral) Exp: Encina
América 1 (Cejas) Exp: Oryniak
Arbitro: Leandro Bottoni
Expulsados: Encina (B) – Oryniac (A)

Zona 2

ADEO 1 (Borini)
Sportivo AC 1 (Mártire)
Arbitro: Mauricio Lespinard
Expulsados: Ontivero (S) Onega (S)

Los partidos del sábado:

Zona 1
W. Kemmis – San Jerónimo (10:30)

Zona 2
Argentino-Carcarañá (16:00)

 

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks