América y ADEO festejaron, y Sport cayó en Correa 0 890

El Apache se trajo el triunfo de Las Rosas, al vencer a Almafuerte 3 a 1. ADEO le ganó a San Jerónimo por idéntico marcador, y el Celeste sufrió un traspié de visitante, ante la Cañonera: también fue 3 a 1.

Resultados 4ª fecha – Torneo Apertura 2014 de la Liga Cañadense de Fútbol

Zona Este

Correa 3 (Tonelli,Gamarro, Galdeano) – Sport CC 1 (Dovetta) – Pedroso

ADEO 3 (Zanni, Díaz. Oyola) – San Jerónimo 1 (Perassi) – O. Santillán

El Porvenir 5 (Ragusa 3, Desotti, Schiavoni) – Campaña 2 (Rivadero, Díaz) – Comba

Carcarañá 3 (Castell, Pereyra, Díaz) – Huracán 0Maidana

Zona Oeste

Almafuerte 1 (López) – América 3 (Quinteros 2, M. Grioni) – Bottoni

Barraca 1 (Gurrieri) – Sportivo 1 (Fernández) – Albornoz

Unión (VE) 1 (Paglialunga) – Defensores 2 (Canario, Olmedo) – Moreno

Argentino 2 (L. Duranti, C. Rojas) – W. Kemmis 1 (González) – Coria

 

Tabla de Posiciones

Zona Este

Campaña 10

Correa 9

ADEO 7

San Jerónimo 7

El Porvenir 6

Sport  CC 3

Huracán 3

Campaña 0

Zona Oeste

Almafuerte 9

Sportivo 7

Argentino 6

W. Kemmis 6

América 5

Barraca 5

Defensores 4

Unión (VE) 3

Próxima fecha (5ta.)

Zona Este

Sport CC – El Porvenir

Campaña – ADEO

Huracán – Correa

San Jerónimo – Carcarañá

Zona Oeste

América – Argentino

Sportivo – Almafuerte

Defensores – Barraca

W. Kemmis – Unión

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Por penales: ADEO paso a semis y Sport quedó eliminado en Cuarta 0 129

Resultados de Cuartos de Final – Torneo Apertura 2024 – Cuarta División

Sportivo 4 (Lemo 2, Scarinci, Properzi) – ADEO 4 (Herrera, Lenardon 2, Scarabelli)
ADEO se impuso 2 a 0 en los penales

Carcarañá 0- Unión (T) 0Carcarañá 4-2

Almafuerte 1 (Paoli) – Sport CC 1 (Pez)
Almafuerte 3-1

San Jerónimo 2 (Díaz 2) – Argentino 0

Semifinales

San Jerónimo – ADEO
Carcarañá – Almafuerte

 

 

Foto: ADEO – prensa

Ganaron los dos cañadenses y están en cuartos 0 142

Partidos de Octavos de final – Torneo Apertura 2024

P1: Almafuerte 0 – San Jerónimo 0 (Almafuerte se impuso 8-7 en la serie de penales)

P2: Campaña 2 (Galaretto, Montagnese) – Montes de Oca 0

P3: Argentino 0 – NOB 2 (Borini 2)

P4: ADEO 2 (Ayala, Germi) – Williams Kemmis 0

Cuartos de Final (Se juegan el domingo 23)

P5: Sportivo – ADEO
P6: Carcarañá – NOB
P7: Defensores – Campaña
P8: Sport CC – Almafuerte

 

Fuente: Línea de Cuatro
Foto: Newell’s Old Boys

 

Most Popular Topics

Editor Picks