El lunes arrancará el Argentino U18 de básquet femenino 0 454

Es el primer torneo en esta categoría, y jugarán los equipos de Santa Fe, Capital Federal, Neuquén, Buenos Aires, Corrientes, Entre Rios, Córdoba y Santa Cruz. Serán sedes las canchas de ADEO y Sport, y la entrada a los partidos será libre y gratuita.

PROGRAMA DE PARTIDOS

1° Fecha: Lunes 29 de Octubre
Zona A (ADEO)
18:30 hs. Capital Federal vs. Neuquen
20:30 hs. Acto Inaugural                                         
21:15 hs. Santa Fe vs. Santa Cruz                                   
Zona B (Sport  CC)
16:00 hs. Buenos Aires vs. Corrientes
18:00 hs. Entre Rios vs. Córdoba

2° Fecha: Martes 30 de Octubre (Turno Mañana)
Zona A (ADEO)
9:00 hs. Santa Cruz vs. Capital Federal
11:00 hs. Neuquén vs. Santa Fe                                  
Zona B (Sport)                                                                            
9:00 hs. Corrientes vs Entre Ríos
11:00 hs. Córdoba vs Buenos Aires

3° Fecha: Martes 30 de Octubre (Turno Tarde)
Zona A (ADEO)

18:00 hs. Neuquén vs. Santa Cruz                                
20:00 hs. Buenos Aires vs. Entre Ríos
22:00 hs. Santa Fe vs. Capital Federal 
Zona B (Sport CC)                                  
18:00 hs. Corrientes vs Cordoba

Miercoles 31 de Octubre  – ADEO
Puestos 5° al 8°:

9:30 hs.   4° Zona A vs. 4° Zona B (por 7° y 8° puesto)
11:30 hs.  3° Zona B vs. 3° Zona A (por 5° y 6° puesto)

Miercoles 31 de Octubre –  ADEO
Semifinales:
18:00 hs. 1° Zona A  vs. 2° Zona B (Semifinal 1)
20:00 hs. 1° Zona B  vs. 2° Zona A (Semifinal 2)

Jueves 1 de Noviembre – ADEO
Finales: 

17:00 hs. Por el 3° Puesto: Perdedor Semifinal 1 vs. Perdedor Semifinal 2

19:00 hs. Por el 1° Puesto: Ganador Semifinal 1 vs Ganador Semifinal 2

21:00 hs. Ceremonia de Clausura

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Choque de cañadenses en este sábado 0 165

ADEO recibirá a américa, este sábado a las 16 en primera división, por la fecha 15 del Apertura 2024.
Ambos equipos llegan al partido en posiciones opuestas, ya que el Apache, que marcha último en la zona Este, ya no tiene posibilidad de clasificar a la segunda fase, mientras que ADEO, quinto con 20 unidades, no puede perder puntos si quiere acceder directamente a cuartos de final.

En el otro encuentro de este sábado, por la zona Oeste, el Kemmis será local frente a Montes de Oca.

 

Apertura: ADEO-América irá el sábado 0 182

Publicado el fixture de la fecha 15 del Apertura 2024 de la Liga Cañadense de Fútbol, el programa de partidos es el siguiente:

Zona Este

ADEO – América (Sábado 16:00)
Correa – Sport (Domingo 15:30)
NOB – Carcarañá (Domingo 15:30)
Campaña – El Porvenir (Domingo 15:30)
San Jerónimo – Sportsman (Domingo 15:30)

Zona Oeste

Defensores 1 (Marino) – Almafuerte 3 (Ramírez, Mora, Arévalo)
W. Kemmis – Montes de Oca (Sábado 18:00)
Belgrano – Argentino (Domingo 13:00)
Unión (T) – Unión VE (Domingo 15:30)
Sportivo – Barraca (Domingo 15:30)

Most Popular Topics

Editor Picks