Empataron Sport y NOB 0 133

Fue 1 a 1, en cancha del primero. En el otro partido jugado en la ciudad, América en su cancha cayó ante huracán, que lo venció 2 a 1. ADEO ganó 1 a 0 en su vista a Correa.

Resultados de la 2da. fecha del torneo Clausura 2015 de la Liga Cañadense de Fútbol.

 

Zona 1

 

Sport CC 1 (Gelattini) Exp. Fernández
NOB 1 (Mora)
Arbitro: M. López

 

Correa 0
ADEO 2 (J. Rivas, Olmedo)
Arbitro: O. Santillán

 

América 1 (M. Grioni)
Huracán 2 (G.Batistoni, Zamparutto)
Arbitro: M. Pedrozo

 

Zona 2

San Jerónimo 2 (Perassi, Morzan)
Argentino 2 (Sacchi, Delmaschio) Exp. Catena
Arbitro: D. Saracho

 

Sportivo 5 (Pereyra, Pizzichini, Aguirre, Martínez, Iturbe)
Unión VE 0
Arbitro: G. Albornoz

 

Montes de Oca 2 (C. Castell, Castelaro)
El Porvenir 3 (Palandri, Casas, Lazo)
Arbitro: L.o Bottoni

 

Zona 3

Almafuerte 2 (Perassi, Medina)
Carcarañá 3 (Delapiana 2, Sagripantti)
Arbitro: M. Coria

 

Campaña 3 (Gutiérrez 3)
Baraca 1 (Cariaga)
Arbitro: E. Segura

 

Defensores 3 (Canario, Arballo, Lardone) Exp. Sorichetti
W. Kemmis 2 (D. Rocha)

 

Tabla de Posiciones

Zona 1

Huracán 6
NOB 4
ADEO 3
Correa 3
Sport CC 1
América 0

 

Zona 2

 

Sportivo 6
Argentino 4
El Porvenir 3
Unión VE 1
Montes de Oca 1
San Jerónimo 1

Zona 3

 

Carcarañá 6
Campaña 4
Barraca 3
Defensores 3
Almafuerte 1
W. Kemmis 0

 

Próxima fecha (3ª.)

 

Zona1

ADEO – América
Huracán – Sport CC
NOB – Correa

Zona 2

Argentino – Montes de Oca
El Porvenir – Sportivo
Unión – San Jerónimo

Zona 3

Carcarañá – Defensores
W. Kemmis – Campaña
Barraca – Almafuerte

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Sport y un sábado con mucha actividad 0 150

La actividad de Sport en fútbol y básquet continuará este sábado, en diversas categorías:

Fútbol mayor: A las 18 enfrentará a Unión de Villa Eloísa, por la semifinal de Reserva de la Liga Cañadense. De esta serie saldrá el finalista que disputará el título con el ganador de Argentino y San Jerónimo.

Básquet formativo: Desde las 10 de este sábado las distintas categorías recibirán a San Genaro.

Fútbol Juvenil: A las 13.30 de este sábado arrancarán los encuentros entre Sport y El Porvenir.

La agenda de ADEO para el fin de semana 0 159

Viernes 15

Futsal
Fecha 5 – 2da rueda LCF
ADEO vs. Almafuerte
20:30 hs. Reserva
A continuación Primera división
Cancha: ADEO, Ocampo y Marconi
Lo recaudado en entradas será destinado para colaborar con el juicio que hoy afrontamos como institución.

Transmisión en VIVO por el canal oficial
https://youtube.com/c/ADEOOFICIAL

Patín
Torneo Regional categoría C
Desde el 13 al 17 de octubre en Río Ceballos, donde participan las asociaciones de las provincias de Santa Fe, Córdoba y Entre Ríos.
Del club participan
Cat C1: Sofía Brissio
Cat C2: Emma Fuentes, Bárbara Baiocco
Cat C3: Merari Rivas

Sábado 16

Básquet formativo
Fecha 9 ACB
Todas las categorías reciben al Tenis C Correa
Desde 11:00 hs.
Estadio cubierto, Ocampo y Marconi.

Fútbol juvenil
Fecha 9 LCF
Visita al Club San Jerónimo.
Desde 13:30 hs. con todas las categorías.

Domingo 17

Fútbol Femenino

Final LCF
Recibe a Cremería de Carcarañá, en el Estadio Jacinto Loesi
Desde las: 11:30hs
Transmisión en VIVO por el canal oficial https://youtube.com/c/ADEOOFICIAL

Fútbol mayor
Ocatovs de final Liga Cañadense de Fútbol
Recibe al Atlético de Montes de Oca desde las 16:30hs en el Estadio Jacinto Loesi.
Transmisión en VIVO por el canal oficial https://youtube.com/c/ADEOOFICIAL

Básquet mayor
Fecha 3 Zona Campeonato ACB
El equipo mayor enfrenta Sportivo Rivadavia en San Genaro
Desde las 19.30hs

Las transmisiones en vivo se pueden seguir en Canal oficial de Youtube: ADEO Oficial
https://www.youtube.com/adeooficial

Most Popular Topics

Editor Picks