Los pibes cañadenses corrieron en Nogoyá 0 229

Fue por la tercera fecha del campeonato entrerriano, que se disputó el último domingo, y donde participaron los integrantes de la escuela de ciclismo de Nova

Clasificación por categoría
2007-2006: 1° Valentino Giles
 
2005-2004: 1° Bruno Montoya- 3° Trinidad Betique-4° Alejo Torres- 5° Alejo Betique
 
2003-2002: 2° Juan Carlos Scarafiocca- 5° Tomás Ruiz
 
2001-2000: 2° Federico Guttlein- 3° Fabricio Britos- 4° Ruth Britos
 
1999-1998: 1° Rafael Gorbaran-2° José Di María- 3° Iván Ruiz- 4° Gaspar Alassia
 
Damas 99-98-97: 1° Jazmín Zacnun – 2° Agostina García
 
1997-1996: 2° Mauricio Archiprete- 6° Cristian Monzón
 
Elite-sub 23- junior: 3° Mario Sosa

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Federal A: Un empate con sabor amargo 0 503

El “Lobo” empató 1 a 1 en su visita a Boca Unidos de Corrientes, por la sexta fecha del Torneo Federal “A”. Salvatierra abrió el marcador a pocos minutos de iniciado el segundo tiempo y sobre el final del partido García marcó el empate para el local y puso cifras definitivas.

Un empate que sirve para seguir sumando pero que deja un sabor agridulce al equipo de Leonardo Fernández.

La próxima fecha Sportivo recibe a Juventud Unida de Gualeguaychú.

 

Agustín Opezzo, prensa Sportivo AC Las Parejas.

Federal: Sport perdió en partido postergado 0 501

Estadísticas
Independiente de Oliva (101): Cuevas 8, T. Ramallo, Nieto 7, Herrera 33, Pautasso 5, Alvarez 7, Giletto 8, Brarda, S. Ramallo 12, Vleázquez 5, Martina 6, Ledesma 10.
DT: M. González
Sport Club Cañadense (77): Giachetti 22, Paoloni 11, Montani Wortzel 8, Salles 13, Delbon 19, Reale 4, De la fuente.
DT: F. Giulianelli

Progresión: 29-26/ 46-2/ 76-59/ 101-77
Parciales: 29-26/ 17-16/ 30-17/ 25-18

Tabla de posiciones
9 de Julio (Río III) 30 (13-4)
Independiente Oliva 29 (12-5)
Sportivo Suardi 28 (11-6)
Club Bell 27 (10-7)
GyE Rosario 26 (10-6)
Sport Club Cañadense 25 (8-9)
9 de Julio (Morteros) 24 (7-10)
Náutico Sp Avellaneda (Rosario) 21 (4-13)
Libertad (Sunchales) 20 (4-12)
Comuna de Timbúes 19 (4-11)

 

Fuente: CABB
Foto: Facebook Independiente

Most Popular Topics

Editor Picks