Sport perdió en su debut en TNA 0 1060

Alianza Viedma lo venció 92-78 como local, por la primera fecha de la zona Sur. Otros resultados: Argentino 72 – Firmat 58; Ciudad de Bra¬gado 68 -Ciclista 61; Huracán 71 -Banda Norte 72.

Anticipo

Progresión del encuentro:
Alianza 28-23, 56-48, 70-63, 92-78

Este domingo a partir de las 21, Sport enfrentará en calidad de visitante a  Monte Hermoso Basket.

Se podrá seguir en directo por SCCRadio.com.ar.

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Apertura: Los días y horarios de la novena fecha 0 147

El programa de partidos de la fecha 9 – Torneo Apertura 2024

Zona Este

Campaña – Carcarañá (Viernes 20:00)

San Jerónimo – América (Domingo 16:00)
NOB – El Porvenir (Domingo 16:00)
Correa – ADEO (Domingo 16:00)
Sportsman – Sport CC (Lunes 21:00)

Zona Oeste

Belgrano – Montes de Oca (Viernes 22:00)

Sportivo – Almafuerte (Sábado 16:00)

W. Kemmis – Argentino (Domingo 16:00)
Unión (T) – Defensores (Domingo 16:00)
Barraca – Unión VE (Domingo 16:00)

Argentino goleó 11 a 0 a Unión de Tortugas y marcó un récord 0 188

Resultado del último partido de la 8va fecha – Torneo Apertura 2024

Argentino AC 11 (Días 2, Parisi, Rodríguez 2, Goetschy, Gorosito, Garino, Siara 2, Tonarelli)
Unión (T) 0
Árbitro: Diego Saracho

Tabla de Posiciones

Zona Este: Sport CC 17, Carcarañá 15, Campaña 15, NOB 12, San Jerónimo 11, El Porvenir 9, ADEO 9, Sportsman 9, Correa 8, América 1
Zona Oeste: Argentino 18, Sportivo 16, Almafuerte 15, W. Kemmis 15, Defensores 14, Unión VE 8, Montes de Oca 6, Unión VE 8, Montes de Oca 6, Unión T. 6, Barraca 6, Belgrano 5.

Fuente: Contacto 100.9

Sport perdió en su debut en TNA 0 0

Alianza Viedma lo venció 92-78 como local, por la primera fecha de la zona Sur. Otros resultados: Argentino 72 – Firmat 58; Ciudad de Bra¬gado 68 -Ciclista 61; Huracán 71 -Banda Norte 72.

Anticipo:
Progresión del encuentro:
Alianza 28-23, 56-48, 70-63, 92-78

Este domingo a partir de las 21, Sport enfrentará en calidad de visitante a  Monte Hermoso Basket.

Se podrá seguir en directo por SCCRadio.com.ar.

Foto: www.rionegro.com.ar

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Apertura: Los días y horarios de la novena fecha 0 147

El programa de partidos de la fecha 9 – Torneo Apertura 2024

Zona Este

Campaña – Carcarañá (Viernes 20:00)

San Jerónimo – América (Domingo 16:00)
NOB – El Porvenir (Domingo 16:00)
Correa – ADEO (Domingo 16:00)
Sportsman – Sport CC (Lunes 21:00)

Zona Oeste

Belgrano – Montes de Oca (Viernes 22:00)

Sportivo – Almafuerte (Sábado 16:00)

W. Kemmis – Argentino (Domingo 16:00)
Unión (T) – Defensores (Domingo 16:00)
Barraca – Unión VE (Domingo 16:00)

Argentino goleó 11 a 0 a Unión de Tortugas y marcó un récord 0 188

Resultado del último partido de la 8va fecha – Torneo Apertura 2024

Argentino AC 11 (Días 2, Parisi, Rodríguez 2, Goetschy, Gorosito, Garino, Siara 2, Tonarelli)
Unión (T) 0
Árbitro: Diego Saracho

Tabla de Posiciones

Zona Este: Sport CC 17, Carcarañá 15, Campaña 15, NOB 12, San Jerónimo 11, El Porvenir 9, ADEO 9, Sportsman 9, Correa 8, América 1
Zona Oeste: Argentino 18, Sportivo 16, Almafuerte 15, W. Kemmis 15, Defensores 14, Unión VE 8, Montes de Oca 6, Unión VE 8, Montes de Oca 6, Unión T. 6, Barraca 6, Belgrano 5.

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks