Tercer Festival de Patín Artístico en el Club Villa Soto 0 881

El festival es organizado por la profesora Rocio Santorum quien tiene a su cargo el taller de Patín Artístico Municipal con 96 patinadoras.

La Municipalidad invita a la comunidad al Tercer Festival de Patín Artístico que se realizará el sábado 17, a las 20.30 horas y el domingo 18, a las 20 horas, en el Club Villa Soto.

El festival es organizado por la profesora Rocio Santorum quien tiene a su cargo el taller de Patín Artístico Municipal con 96 patinadoras.

Del festival participarán patinadoras de Carcarañá, Bustinza, Villa Eloisa, Sanfor, Aprendices de Casilda, Los Molino, Marcos Juárez y los clubes Sport y Adeo.

La profesora destacó que “después de tres años de trabajo y preparación en el Patín Artístico Municipal, 17 integrantes”, en donde está incluido un varón, “comenzaron sus primeros pasos en competencia representando al Club Villa Soto consiguiendo importantes puestos en los selectivos de Cañada Rosquín, Las Rosas y Pujato”.

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Apertura: Los días y horarios de la novena fecha 0 147

El programa de partidos de la fecha 9 – Torneo Apertura 2024

Zona Este

Campaña – Carcarañá (Viernes 20:00)

San Jerónimo – América (Domingo 16:00)
NOB – El Porvenir (Domingo 16:00)
Correa – ADEO (Domingo 16:00)
Sportsman – Sport CC (Lunes 21:00)

Zona Oeste

Belgrano – Montes de Oca (Viernes 22:00)

Sportivo – Almafuerte (Sábado 16:00)

W. Kemmis – Argentino (Domingo 16:00)
Unión (T) – Defensores (Domingo 16:00)
Barraca – Unión VE (Domingo 16:00)

Argentino goleó 11 a 0 a Unión de Tortugas y marcó un récord 0 188

Resultado del último partido de la 8va fecha – Torneo Apertura 2024

Argentino AC 11 (Días 2, Parisi, Rodríguez 2, Goetschy, Gorosito, Garino, Siara 2, Tonarelli)
Unión (T) 0
Árbitro: Diego Saracho

Tabla de Posiciones

Zona Este: Sport CC 17, Carcarañá 15, Campaña 15, NOB 12, San Jerónimo 11, El Porvenir 9, ADEO 9, Sportsman 9, Correa 8, América 1
Zona Oeste: Argentino 18, Sportivo 16, Almafuerte 15, W. Kemmis 15, Defensores 14, Unión VE 8, Montes de Oca 6, Unión VE 8, Montes de Oca 6, Unión T. 6, Barraca 6, Belgrano 5.

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks