Dieron a conocer los preinscriptos a Mi Lote II 0 264

Marcelo Cogno, junto a la intendenta Clérici, hicieron públicos los listados de preinscriptos y excluidos del plan. A su vez, Marcelo Casalegno adelantó una iniciativa sobre terrenos de la ex feria de Peralta, que se presentará en el Concejo.

Sobre Mi Lote II Cogno mencionó “son 24 las familias que quedaron aptas para el sorteo. Los inscriptos deberán acercarse a la oficina de Dirección de Promoción Comunitaria (Sarmiento 153), Municipalidad y Correo Argentino a los efectos de verificar su situación”. Ante cualquier consulta deberán dirigirse a Promoción Comunitaria en el horario de 7 a 12.30 hs. desde el 26 de septiembre hasta el 2 de octubre inclusive.
A su vez detalló, “se avanza en las  conexiones de servicios en lo que respecta a agua y cloaca en trabajo conjunto con Aguas Santafesinas, para posteriormente comenzar con la obra de pavimento”. Por su parte la intendenta detalló el avance en Mi Lote I “ya hay 42 familias en distintas etapa de construcción, además se está terminando la conexión de agua y cloaca con una inversión del Municipio superior a los 500 mil pesos. Por otro lado vamos a reunirnos con la EPE para avanzar en la extensión del tendido eléctrico”.
Mientras continúa abierta la inscripción a Mi Lote III y avanzan las reuniones respeto a la mesa de diálogo de Tu Lote Tu Casa, Casalegno explicó una iniciativa que presentará en el Concejo Municipal. “Vamos a ingresar una minuta solicitando a la provincia la puesta a la venta de los terrenos de la ex Feria de Peralta que incluye cerca de 160 lotes, acorde al anuncio del Gobierno Nacional de  líneas de crédito del Pro.Cre.Ar. para adquirir terrenos donde construir”.
A continuación se detalla el listado de pre inscriptos y excluidos del Plan Mi Lote II:
   
                                                    EXCLUIDOS     

NRO ORDEN    APELLIDO Y NOMBRE      APELLIDO Y NOMBRE COTIT.

1                   ARDUINO JOSE F.           ZIRUR ZAIRA CECILIA
2                  CALLEGARIS DIEGO JR     SANCHEZ NATALIA BEATRIZ
3                  CIARROCCHI GUSTAVo    MENGARELLI MARIANELA L.
4                  COLLADA JOSE ANTONIO  BENITEZ JULIA
5                  CONTRERAS LEONARDO    KLUSIK MARTA HAIDEE
6                   FERRIGNO JUAN F.           BESSO ROCIO BELEN
7                  GONZALEZ LUERO GABRIEL  BORRAS MARIA VIRGINIA
8                  GOROSITO MARIO G.       POLANCO VIRGINIA S.
9                  GROLIMUNT LAUREANO     RODRIGUEZ VIRGINIA S.
10                HERRERA GUSTAVO RAUL   PATRIARCA VASCONI RUTH
11                HERRERA JULIO CESAR      RUIZ SUSANA BEATRIZ
12                MIRLENI OMAR ROBERTO   GIULIANO LETICIA MARIA
13                MONTERESINO DANIEL G.    PALAZZESI MALVINA S.
14                MORA PAOLO RUBEN          LORENZETTI NATALIA NEREA
15                PAREDES LORENA ANAHI     
16                RIOS JUAN MARCELO         SCIPIONI SILVIA LAURA
17                RIVAS ALBERTO OMAR       OLMEDO YANINA ALEJANDRA
18                RIVERA ROBERTO L.    
19                SALCEDO JUAN CRUZ         MERCADO JESICA ROSA
20                SOTELO CLAUDIO MIGUEL  FERLATTI CLAUDIA SUSANA
21                SPOGLIA MAURICIO JOSE   SAYAS SONIA ANALIA
22                TESSAN JAVIER LEANDRO    SIARA VANESA SILVANA
               
                                                                                                                          
                                         PREINSCRIPTOS

NRO ORDEN  APELLIDO Y NOMBRE         APELLIDO Y NOMBRE COT.

1                 ALBONICO ANDRES DARIO REAL MICAELA
2                 ALVAREZ JUAN JOSE          SANTUCHO SILVINA NATALIA
3                 BELTRAMONE MIRNA DOMINGA ANA     
4                 BERTOYA NICOLAS           LORENZETTI LUCIANA A.
5                 BRIGUET SEBASTIAN LUIS CAMPOS MARIA ITATI GISELA
6                 CONFORTE HECTOR .       ASTEGIANO YANINA DANIELA
7                 CORREA JOSE MARIA       SABURETTI VIRGINIA LORENA
8                 DEL RIO JOSE RODOLFO   DRAGANOFF LALEFF NELIDA
9                 FARIAS MARIO EDUARDO  FRONTERA FERNANDA M.
10               FERRIGNO MARCELO JUAN VIVANI ELIANA CARINA
11               FUENTES HECTOR E.         COMBINA SABRINA
12               GARCIA DIEGO A.             VALLILENGUA HEIDI MARIA
13               GOMEZ MATIAS EMANUEL   GAITAN YAMILA ANTONELA
14               HERRERA PABLO MARTIN   MUÑOZ EUGENIA ALEJANDRA
15               MARCOLINI GERMAN L.      MALANO ANA JULIA
16               MERCADO LUIS MARIO      RIVERO MARIA LAURA
17               MIGLIAZZO MARIANO        PIJUAN MARIA ANGELES
18               PERALTA GONZALO OSCAR MENGARELLI FIORELA YAMILA
19               RIOS EUGENIO TIMOTEO   GARAYO MARIA ELENA
20               RODRIGUEZ GUSTAVO A.   CORREA ELDA CLARISA
21               ROMERO MARTIN R.          ROSSO JULIETA
22               SALTA MAURICIO HERNAN   VEGA LUCIANA MARINA
23               TESSAN P. DIEGO HORACIO LOPEZ JESICA NOELIA
24               VODANOVICH MARTIN A.     ALBIERO MARIA SOLEDAD

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Con la presencia del municipio y vecinos se habilitó el pavimento de Oncativo 0 61

La intendenta Stella Clérici acompañada por su equipo de trabajo, junto a vecinos, habilitaron el pavimento de calle Oncativo entre Patagonia y Libertad, frente que se concluyó luego de realizar también obras complementarias de conducción hídrica.
“Estamos muy contentos de continuar poniendo en valor cada sector de la ciudad y junto a vecinos seguir dotando de infraestructura a los barrios cañadenses”, destacó Clérici.

Una feria con música y mucho más 0 85

Este domingo se producirá la Feria Rutas Argentinas Km 5. Será en Casa del Bicentenario, desde las 16 a las 22, con entrada libre y gratuita.
En su recorrido contendrá todos los componentes del rock local, con charlas con sus protagonistas, show en vivo, stands y videoclips.

Most Popular Topics

Editor Picks