Goleó América y puntea 0 350

Como visitante, el Apache le ganó 5 a 1 a Correa. ADEO se impuso 2 a 1 como visitante a Campaña, y alcanzó a Argentino en el segundo puesto de su zona.

Resultados 7ma. Fecha Torneo Clausura 2013 – Liga Cañadense de Fútbol

Zona 1

Defensores 0
Sportivo 0

W. Kemmis 2 (Maldonado, González)
San Jerónimo 2 (Serafini, Báez)

Libre Almafuerte

Zona 2

Correa 1 (Grasetti)
América 5 (Grioni 2, Santillán, Gómez, Galindo)

Sport CC 0
Unión (V.E.) 1 Chávez)

Libre: Carcarañá

Zona 3

Argentino 3 (Rivas, Osella, Castells)
Huracán 3 (Damoriza, Domingo, Zamparutto)

Campaña 1 (Lascares)
ADEO 2 (Olmedo, Quinteros)

Libre: NOB

Tabla de Posiciones

Zona 1
Sportivo 11
W. Kemmis 8
San Jerónimo 8
Defensores 7
Almafuerte 3

Zona 2
América 16
Unión (VE) 10
Carcarañá 9
Correa 3
Sport CC 3

Zona 3
Huracán 12
Argentino 9
ADEO 9
Campaña 4
NOB 2

Próxima fecha (8va.)

Zona 1
Sportivo – W. Kemmis
Almafuerte – Defensores
Libre: San Jerónimo

Zona 2
Carcarañá – Sport CC
Unión (VE) – Defensores
Libre: América

Zona 3
Huracán – Campaña
NOB – Argentino
Libre: ADEO

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Federal A: Sportivo continúa su racha positiva 0 223

Sportivo ganó 1 a 0 como local a Juventud Antoniana, y cuando aún restan partidos a jugar este jueves, se colocó en la quinta posición de la zona B, a dos unidades del segundo.

La tabla de posiciones – Zona B – Torneo Federal A

Racing (C) 31
Central Norte (S) 26
Sarmiento (R) 24
Douglas Haig 24
Sportivo AC 24
Gimnasia (S) 23
Crucero del Norte 22
San Martín (F) 21
Gimnasia (CdU) 19
Sportivo Belgrano 15
Unión (S) 15
Boca Unidos 15
Defensores (P) 13
Juventud Antoniana 13
Atlético Paraná 12
Defensores (V. Ramallo) 12
Juventud Unida 10

 

Fuente: Contacto 100.9 / Promiedos

Foto: Sportivo AC Facebook

 

 

 

Futsal: América le ganó a NOB 0 268

Resultados Torneo Apertura Futsal – Fecha 15 – Primera División

América 3 – NOB 2
Argentino 5 – ADEO 4
Almafuerte 4 – Sport CC 5
Unión (T) 5 – Barraca 6
Totoras Jrs 5 – Sportivo AC 6
Independiente 6 – W. Kemmis 10

Tabla de Posiciones – Primera

Sport CC 35
Sportivo AC 32
ADEO 29
Argentino 28
NOB 26
W. Kemmis 26
Almafuerte 25
Barraca 23
Totoras Jrs 12
Unión (T) 12
América 10
Independiente (CH. Ladeado) 1

Próxima fecha (16ta)

ADEO – América
Sport CC – Totoras Jrs
NOB – Almafuerte
W. Kemmis – Unión (T)
Sportivo – Independiente
Barraca – Argentino

Resultados Reserva – Fecha 15ta

América 0 – NOB 4
Argentino 1 – ADEO 2
Almafuerte 9 – Sport CC 10
Unión (T) 7 – Barraca 8
Totoras Jrs 6 – Sportivo AC 7
Independiente 3 – W. Kemmis 7

Tabla de Posiciones – Reserva

Sportivo 41
Almafuerte 26
Argentino 24
Totoras Jrs 24
NOB 24
Sport CC 22
Barraca 22
Unión (T) 21
ADEO 19
W. Kemmis 18
América 15
Independiente 1

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks