Sport comienza su camino en el TNA 0 1105

Este viernes enfrentará a Alianza Viedma en esa ciudad sureña, y el domingo lo hará con el Monte Hermoso Basket. Los partidos serán a partir de las 21 en ambas jornadas, y se podrán seguir en directo por SCCRadio.com.ar.

El resto de la fecha en la zona en la que juega el Celeste es:
Huracán de Trelew vs Banda Norte
Bragado vs Ciclista
Argentino de Junín vs Firmat

FIXTURE PRIMERA FASE ZONA SUR

1ª. Jornada – Viernes – 30-09-2011

Monte Hermoso Basket Vs Rosario Central

Alianza Viedma Vs Sport Club Cañadense

Ciudad Bragado Vs Ciclista Juninense

Argentino de Junín Vs Firmat Foot Ball Club

Huracán de Trelew Vs Banda Norte

Libre: San Martín MJ

2ª. Jornada – Domingo – 02-10-2011

Monte Hermoso Basket Vs Sport Club Cañadense

Alianza Viedma Vs Rosario Central

Ciudad Bragado Vs Firmat Foot Ball Club

Argentino de Junín Vs Ciclista Juninense

Huracán de Trelew Vs San Martín MJ

Libre: Banda Norte

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Choque de cañadenses en este sábado 0 164

ADEO recibirá a américa, este sábado a las 16 en primera división, por la fecha 15 del Apertura 2024.
Ambos equipos llegan al partido en posiciones opuestas, ya que el Apache, que marcha último en la zona Este, ya no tiene posibilidad de clasificar a la segunda fase, mientras que ADEO, quinto con 20 unidades, no puede perder puntos si quiere acceder directamente a cuartos de final.

En el otro encuentro de este sábado, por la zona Oeste, el Kemmis será local frente a Montes de Oca.

 

Apertura: ADEO-América irá el sábado 0 181

Publicado el fixture de la fecha 15 del Apertura 2024 de la Liga Cañadense de Fútbol, el programa de partidos es el siguiente:

Zona Este

ADEO – América (Sábado 16:00)
Correa – Sport (Domingo 15:30)
NOB – Carcarañá (Domingo 15:30)
Campaña – El Porvenir (Domingo 15:30)
San Jerónimo – Sportsman (Domingo 15:30)

Zona Oeste

Defensores 1 (Marino) – Almafuerte 3 (Ramírez, Mora, Arévalo)
W. Kemmis – Montes de Oca (Sábado 18:00)
Belgrano – Argentino (Domingo 13:00)
Unión (T) – Unión VE (Domingo 15:30)
Sportivo – Barraca (Domingo 15:30)

Most Popular Topics

Editor Picks