Fútbol: Sport jugará el sábado y ADEO el domingo 0 267

Los cañadenses enfrentan en Las Parejas a Sportivo y Argentino, respectivamente, por los cuartos de final del Apertura de la Liga Cañadense de Fútbol. América viaja a Bustinza para jugar con Huracán.

Programa de partidos – Cuartos de Final Torneo Apertura 2013 de la Liga Cañadense de Fútbol:

Sábado – 15.30 – Primera División
Sportivo  – Sport

Domingo – 15.00 – Primera División
Argentino – ADEO
Huracán – América
San Jerónimo – Defensores

La fase de cuartos se resuelve a un solo partido, donde el local es el que obtuvo una mejor posición en la etapa de grupos del torneo Apertura.

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

ADEO cayó ante el puntero 0 300

Resultados 6ª fecha – Torneo 2021 Liga Cañadense de Fútbol

Zona 1

Montes de Oca 2 (C. Castell, Castellaro –p-)
Almafuerte 2 (Perassi, Villacorta)
Arbitro: S. Palavecino

Argentino 1 (Martoglia e/c)
Sportivo 0
Arbitro: O. Santillán

Zona 2

ADEO 0
Defensores 2 (Toresi, Meza)
Arbitro: M. Lespinard

Zona 3

Carcarañá 2 (Cavallin, Zarco)
El Porvenir 0
Arbitro: A. Oliva

Tabla de Posiciones

Zona 1

Sportivo 13
Almafuete 10
Argentino 9
Montes de Oca 8
W. Kemmis 4
Belgrano 2

Zona 2

Defensores 16
Sport CC 13
ADEO 10
Unión VE 7
Unión (T) 6
Barraca 0

Zona 3

Carcarañá 18
Campaña 11
San Jerónimo 8
El Porvenir 5
Correa 3
América 3

Próxima fecha (7ma)

Zona 1
Almafuerte – Belgrano
Sportivo – W. Kemmis
Montes de Oca – Argentino

Zona 2
Sport CC – Defensores
Unión (T) – ADEO
Barraca – Unión VE

Zona 3
América – San Jerónimo
Campaña – El Porvenir
Correa – Carcarañá

América empató en casa y Sport ganó afuera 0 331

Los resultados de este viernes de la 6ª fecha del torneo 2021 de la Liga Cañadense de Fútbol

Zona 1

W. Kemmis 1 (Porchietti)
Belgrano 1 (Agú)
Arbitro: N. Robles

Zona 2

Barraca 1 (Rojas)
Sport CC 2 (Aguirre –p-, Balbis)
Arbitro: L. Pedrozo

Unión VE 1 (Soto)
Unión (T) 2 (Merigo –p-, Pronotti)
Arbitro: L. Bottoni

Zona 3

San Jerónimo 0
Campaña 0
Arbitro: L. Scionti

América 2 (Giménez, Romero)
Corra 2 (Acaramboni, Aguirre)
Arbitro: D. Saracho

Los partidos de hoy

Zona 1
Montes de Oca – Almafuerte (16.00)
Argentino – Sportivo (15.30)

Zona 2

ADEO – Defensores (16.00)
Arbitro: Leandro Bottoni

Zona 3

Carcarañá – El Porvenir (15.30)

Tabla de Posiciones

Zona 1

Sportivo 13
Almafuerte 9
Montes de Oca 7
Argentino 6
W. Kemmis 4
Belgrano 2

Zona 2

Defensores 13
Sport CC13
ADEO 10
Unión VE 7
Unión (T) 6
Barraca 0

Zona 3

Carcarañá 15
Campaña 11
San Jerónimo 8
El Porvenir 5
América 3
Correa 3

 

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks