Futsal: los resultados de la 17ª fecha 0 701

Triunfos de ADEO, América y Sport, y derrota de Ñuls.

Resultados 17ª fecha Futsal – Primera División

ADEO 7
Almafuerte 6

Barraca 3
América 4

Totoras Jrs 2
Sport CC 11

Unión (T) 10
NOB 9

Sportivo AC 4
W. Kemmis 1

Libre: Argentino

Tabla de Posiciones

Sport CC 34
ADEO 33
Sportivo AC 28
W. Kemmis 26
América 25
Argentino 23
NOB 20
Totoras Jrs 19
Almafuerte 15
Barraca 15
Unión (T) 4

Fecha 17 – Reserva

ADEO 1
Almafuerte 5

Barraca 12
América 2

Totoras Jrs 4
Sport CC 5

Unión (T) 8
NOB 6

Sportivo AC 3
W. Kemmis 2

Libre: Argentino

 

Tabla de Posiciones – Reserva

Sportivo AC 39
Unión (T) 35
W. Kemmis 32
Sport CC 29
Barraca 20
Almafuerte 19
Totoras Jrs 17
ADEO 16
Argentino 15
NOB 13
América 6

Próxima fecha (18va)

W. Kemmis – Unión (T)
NOB – Totoras Jrs
Sport CC – Barraca
América – ADEO
Almafuerte – Argentino
Libre: Sportivo AC

 

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

ADEO y América clasificaron a octavos 0 194

Resultados 18va y última fecha de la fase clasificatoria del Apertura 2022

Zona 1
Unión 1 – Campaña 0
Barraca 2 – Correa 2
W. Kemmis 0 – ADEO 0
El Porvenir 2 – Montes de Oca 2

Zona 2
Carcarañá 2 – Unión VE 0
América 1- Defensores 0
Sport CC 2 – Almafuerte 0
Belgrano 2 – San Jerónimo 1

Interzonal
Argentino 1 – Sportivo 2

Tabla de Posiciones

Zona 1: W. Kemmis 45, Barraca 27, Argentino 24, Montes de Oca 21, ADEO 21, Campaña 17, Unión (T) 14, Correa 14

Zona 2: Sportivo 43, Defensores 37, Sport CC 32, Carcarañá 29, Almafuerte 29, América 20, Unión VE 11, Belgrano 16, San Jerónimo 7.

Octavos (Repechaje)
Argentino – América
Sport CC – ADEO
El Porvenir – Almafuerte
Carcarañá – Montes de Oca

Kemmis-ADEO y América-Defensores en la última fecha de la clasificación 0 153

El programa de la fecha 18 – Apertura 2022

Zona 1
Unión (T) – Campaña
W. Kemmis – ADEO
Barraca – Correa
El Porvenir – Montes de Oca

Zona 2
América – Defensores
Belgrano – San Jerónimo
Carcarañá – Unión VE
Sport CC 2 – Almafuerte 0 (Adelantado)

Interzonal
Argentino 1 (Agüero)
Sportivo 2 (Bochietti, Aires)

 

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks