Sport ganó y puntea en su zona 0 407

Se impuso a Montes de Oca por 1 a 0. Resultados de la 8va fecha y tabla de posiciones

Resultados 8va fecha – Clausura 2022

Zona 1
Campaña 1 (Galaretto)
Almafuerte 3 (Ramírez, Leiva, Fernández)
Arbitro: O. Santillán

W. Kemmis 0
San Jerónimo 1 (Sánchez)
Arbitro L. Bottoni

Barraca 1 (Cabral)
América 1 (Cejas)
Arbitro: L. Bottoni

Zona 2

Correa 2 (Maidana 2)
Unión VE 4 (Petetta, Bravo 2, Infante)
Arbitro: N. Robles

ADEO 1 (Borini)
Sportivo 1 (Mártire)
Arbitro: M. Lespinard

Argentino 1 (Tonarelli)
Carcarañá 1 (Cerdan)
Arbitro: A. Scionti

Zona 3

Sport CC 1 (Aguirre)
Montes de Oca 0
Arbitro: L. Pedrozo

Belgrano 1 (Barceló)
Defensores 2 (Toresi, Benavente -p-)
Arbitro: M. López

El Porvenir 2 (Astrada 2
Unión (T) 1 (Mellano)
Arbitro: A. Ramírez

Tabla de posiciones

Zona 1
Almafuerte 19
W. Kemmis 18
San Jerónimo 9
Campaña 7 (*)
Barraca 7
América 7 (*)
(*) Tienen pendiente un partido entre sí

Zona 2
Sportivo 15
Argentino 15
ADEO 12
Carcarañá 12
Unión VE 6
Correa 5

Próxima fecha (9na)

Zona 1
Almafuerte – América
San Jerónimo – Barraca
Campaña – W. Kemmis

Zona 2
Correa – ADEO
Sportivo – Argentino
Unión VE – Carcarañá

Zona 3
Sport CC – Belgrano
Defensores – El Porvenir
Montes de Oca – Unión (T)

 

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Final: ADEO va por el triunfo en su estadio 0 180

ADEO recibe este domingo a Carcarañá, en los primeros 90 minutos que definirán al campeón del Clausura 2022. El Jacinto Loesi será el escenario, desde las 17, en un match al que solamente podrán acceder los hinchas locales.
La revancha se jugará el próximo fin de semana, en cancha de Carcarañá.

Futsal: En cuartos Ñuls enfrentará al Kemmis y Sport a Belgrano de Arequito 0 304

Ultima fecha – Clausura Futsal 2022

Zona este
NOB 8 – Totoras Jrs 2
ADEO 5 – Sport CC 6
América 5 – Independiente 3

Tabla de posiciones
Sport CC 26, NOB 17, Totoras Jrs 16, Independiente (CH) 12. América 8. ADEO 6

 

Zona oeste
Almafuerte 6 – Belgrano 9
W. Kemmis 7 – Barraca 9
Unión (T) 7 – Argentino 6
Libre Sportivo

Tabla de posiciones
Argentino 33, Sportivo 24, W. Kemmis 17, Belgrano 16 (+1), Unión T 16 (-10, Barraca 13, Almafuerte 4

 

Cuartos de final
Argentino – Independiente
Sportivo – Totoras Jrs
NOB – W. Kemmis
Sport CC – Belgrano

 

 

Fuente: Contacto 100.9

Foto: Facebook Sport

 

Most Popular Topics

Editor Picks