Sport puntea y ADEO volvió al triunfo 0 422

El Porta le ganó 2 a 1 a Ñuls en cancha de éste, luego de un fallido comienzo de campeonato. Sport se impuso por el mismo marcador a América, y regresó a la punta en su zona.

 

Sport CC 2 (Maldonado, Blanco)
América 1 (Galindo)
Arbitro: G. Leichner

 

NOB 1 (Busto)
ADEO 2 (Borini, Zanni)
Arbitro: G. Albornoz

 

Argentino 0
Sportivo 3 (Canario, Abadie, Gallardo)
Arbitro: O. Santillán

 

Almafuerte 3 (Bazán, Luna, Giaver) Exp. Giaver
El Porvenir 0
Arbitro: M. Diaz

 

Carcarañá 3 (Benelli, Hugo Alfonso, Sagripanti)

Defensores 0
Arbitro: L. Bottoni

 

San Jerónimo 1 (Martin) Exp. Ruiz
Montes de Oca 1 (C. Castell) Exp. Castelaro
Arbitro: G. Boso

 

Huracán 0
W. Kemmis 3 (Sacchi 2, Campana)
Arbitro: D. Saracho

 

Barraca 4 (Drovandi 2, Acevedo 2)
Campaña 1 (Monzón)
Arbitro: P. Comba

 

Libre: Correa

 

Tabla de Posiciones

 

Zona A

 

Sport CC 7
Sportivo 6
W. Kemmis 6
Barraca 6
El Porvenir 3
América 1

 

Zona B

Defensores 6
Almafuerte 6
San Jerónimo 4
Huracán 3
Montes de Oca 1
Correa 0

 

Zona C

Carcarañá 9
Argentino 6
ADEO 3
NOB 1
Campaña 1

Próxima fecha (4ta.)

ADEO – Argentino
Sportivo – Sport CC
Defensores – NOB
América – Barraca
W. Kemmis – San Jerónimo
Montes de Oca – Carcarañá
Campaña – Almafuerte
El ^Porvenir – Correa

Libre: Huracán

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Final: ADEO va por el triunfo en su estadio 0 174

ADEO recibe este domingo a Carcarañá, en los primeros 90 minutos que definirán al campeón del Clausura 2022. El Jacinto Loesi será el escenario, desde las 17, en un match al que solamente podrán acceder los hinchas locales.
La revancha se jugará el próximo fin de semana, en cancha de Carcarañá.

Futsal: En cuartos Ñuls enfrentará al Kemmis y Sport a Belgrano de Arequito 0 299

Ultima fecha – Clausura Futsal 2022

Zona este
NOB 8 – Totoras Jrs 2
ADEO 5 – Sport CC 6
América 5 – Independiente 3

Tabla de posiciones
Sport CC 26, NOB 17, Totoras Jrs 16, Independiente (CH) 12. América 8. ADEO 6

 

Zona oeste
Almafuerte 6 – Belgrano 9
W. Kemmis 7 – Barraca 9
Unión (T) 7 – Argentino 6
Libre Sportivo

Tabla de posiciones
Argentino 33, Sportivo 24, W. Kemmis 17, Belgrano 16 (+1), Unión T 16 (-10, Barraca 13, Almafuerte 4

 

Cuartos de final
Argentino – Independiente
Sportivo – Totoras Jrs
NOB – W. Kemmis
Sport CC – Belgrano

 

 

Fuente: Contacto 100.9

Foto: Facebook Sport

 

Most Popular Topics

Editor Picks