La agenda de ADEO en el fin de semana 0 264

Todo el deporte en cada disciplina y categoría, desde este viernes hasta el miércoles 21 inclusive.

Viernes 16

Futsal
Fecha N° 5 LCF
ADEO vs. Argentino de Las Parejas
Reserva: 20:00 hs.
A continuación Primera división
Estadio Cubierto, Ocampo y Marconi
En 𝙫𝙞𝙫𝙤 𝙮 𝙚𝙣 𝙙𝙞𝙧𝙚𝙘𝙩𝙤 𝙚𝙣 𝙔𝙤𝙪𝙏𝙪𝙗𝙚: 𝘼𝘿𝙀𝙊 𝙊𝙁𝙄𝘾𝙄𝘼𝙇 https://youtube.com/c/ADEOOFICIAL

Básquet Mayor
Fecha Nº 6 de ACB
Carcarañá vs. ADEO
21:00 hs.
Cancha: C. A. Carcarañá

Sábado 17

Hockey
Encuentro
Escuelita, Sub 10 y Sub 12
Desde las 10:00 hs.
Cancha: Club Correa

Básquet Masculino Inferiores
Fecha Nº 5 ACB
ADEO vs. Sportivo Las Parejas
Desde las 10:00 hs.
PRE MINI a U17

Fútbol Infantil
Fecha N° 2 LCF
ADEO vs. Sportman de Roldan
Desde las 13:30 hs.
Todas las Categorías

Fútbol Juvenil
Fecha N° 2 LCF
Sportman de Roldan vs. ADEO
Desde las 13:30 hs.
Todas las Categorías

Domingo 18

Voley Femenino
GRAN PRIX
Desde las 10:00 hs.

En Alumni de Casilda
PRIMERA DIVISIÓN

Básquet Femenino
Fecha Nº 2 ACB
Campaña vs. ADEO
Desde las 11:00 hs.
Pre mini – Mini – U13 – U17 – Primera

Fútbol Femenino
Fecha N° 1 Torneo Apertura LCF
ADEO vs. Sport
Desde las 13:30 hs.
Cancha: Jacinto Loesi
También jugarán en el mismo escenario
10.30 hs: Carcarañá- Defensores
12 hs: Barraca- Defensores Sportman
Entrada:$100
Servicio de Buffet

Fútbol Mayor
Fecha N° 3 Torneo Apertura LCF
Barraca vs. ADEO
Reserva: 14:00 hs.
Primera división: 16:00 hs.

Miércoles 21

Básquet Mayor
Fecha Nº 5 de ACB Fecha Reprogramada del 9/4
Almafuerte de Las Rosas vs. ADEO
21:00 hs. en Las Rosas

Las transmisiones en vivo se pueden seguir en ADEO TV, Canal oficial de Youtube: adeooficial
https://www.youtube.com/adeooficial

Comunicación ADEO.

 

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Sport se tomó revancha de Timbúes 0 201

Sport Club Cañadense venció a Comuna de Timbúes, en partido jugado en la noche del viernes en el estadio Florencio Varni.

Estadísticas del encuentro:

Sport CC(110): Giachetti 16, Paoloni 10, Avenali 8, Montani Wortzel 28, Palazzesi 0, Salles 6, Delbon 25, Reale 11, J. De la Fuente 2, L. De la Fuente 4.
DT: F. Giulianelli

Comuna de Timbúes (80): Secchi 2, Biianchi 8, Roig 7, Stival 18, Tempesta, Chervo 22, Zuccali 12, Lucero 5, Montenegro, Alvarez 4.
DT: G. Roig

Progresión: 29-19/ 64-34/ 92-58/ 110-80
Parciales: 28-19/ 36-15/ 26-24/ 20-22

 

Fuente: CABB

Federal: Sport recibe a Comuna de Timbúes 0 188

Sport Club Cañadense recibe en la noche ede este viernes a Comuna de Timbúes, en un encuentro que dará comienzo a las 21.30
Sport viene de ganar como visitante a Libertad, mientras que la visita perdió en su cancha ante Sportivo Suardi.

Tabla de Posiciones

9 de Julio – Río III 21 (9-3)
Sportivo Suardi 19 (8-3)
GyE Rosario 18(7-4)
9 de Julio – Morteros 18 (6-6)
Sport CC 17 (6-5)
Independiente – Oliva 16 (6-4)
Bell – Bell Ville 16 (5-6)
Sportivo Avellaneda 15 (3-9)
Libertad – Sunchales 15 (3-9)
Comuna de Timbúes 13 (3-7)

Most Popular Topics

Editor Picks