Fútbol: Fecha esquiva para los cañadenses 0 236

ADEO empató en su visita a Campaña .y tanto América como Sport perdieron sus compromisos como local. El Celeste sigue su racha negativa en los partido en casa.

Síntesis 9na. Fecha del torneo Aperturda 2015 de la Liga Cañadense de Fútbol

Zona 1
Campaña 2 (Lascare, Gómez)
ADEO 2 (J. Rivas, Zanni)
Arbitro: G. Albornoz

Sportivo 1 (Aguirre)
NOB 1 (Terre)
Arbitro: M. Lespinar

Correa 4 (Ayala 2, Medina, Pasinato)
Unión VE 1 (Giandana)
Arbitro: O. Santillán

W. Kemmis 4 (Cabrera 2, Medina, Almaraz)
San Jerónimo 2 (Baez, Sanchez)
Arbitro: D. Saracho

Zona 2

América 0
Argentino 3 (Villalba 2, Giacomini)
Arbitro: Mauricio Lespinar

Sport CC 2 (Valdez, Lapolla)
Carcarañá 3 (Delapiana, H. Alfonso, Minagco)
Arbitro: Leandro Bottoni

El Porvenir 3 (Lombardo, Robledo, Gonzales) Exp: Lazo
Alamafuerte 1 (Bohive) Exp: Ledesma
Arbitro: Edgardo Sciretta

Montes de Oca 0
Huracán 2 (Lucero, Johansen)
Arbitro: Marcelo Pedrozo

Inerzonal
Defensores 3 (Macera, JJ Gonzales 2) EXP: Canario
Barraca 0 EXP:Goeschi, Sosa
Arbitro: Matias Coria

Tabla de Posiciones
Zona 1
ADEO 19
Sportivo 18
Campaña 14
Barraca 12
San Jerónimo 12
W. Kemmis 10
Correa 9
Unión VE 8
NOB 3

Zona 2
El Porvenir 19
Huracán 19
Carcarañá 19
Sport CC 15
América 14
Defensores 14
Argentino 14
Almafuerte 6
Montes de Oca 3

Próxima fecha (10ª)
Zona 1
Barraca – ADEO
Correa – NOB
Campaña – San Jerónimo
W. Kemmis – Unión VE

Zona 2
América – Huracán
Sport CC– Defensores
El Porvenir – Carcarañá
Montes de Oca – Almafuerte

Interzonal
Sportivo – Argentino

 

 

 

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Mini básquet: El plcer de jugar 0 156

Este sábado se producirá el tradicional desfile, en este caso los participantes parten desde las sedes del encuentro, y todas confluirán en la plaza San Martín, donde se desarrollarán diversas actividades.
Mañana, el evento continúa en cada sede de estos juegos.

Empate de los cañadenses en el comienzo de la 8va fecha 0 136

Resultado partidos adelantados – 8va fecha – Torneo Clausura 2022

Zona 1

Barraca 1 (Cabral) Exp: Encina
América 1 (Cejas) Exp: Oryniak
Arbitro: Leandro Bottoni
Expulsados: Encina (B) – Oryniac (A)

Zona 2

ADEO 1 (Borini)
Sportivo AC 1 (Mártire)
Arbitro: Mauricio Lespinard
Expulsados: Ontivero (S) Onega (S)

Los partidos del sábado:

Zona 1
W. Kemmis – San Jerónimo (10:30)

Zona 2
Argentino-Carcarañá (16:00)

 

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks