Sport y ADEO, por goleada 0 458

El Celeste le ganó 4 a 0 a Huracán, mientras que el Porta se impuso 4 a 1 a Correa. América perdió en su cancha con Montes de Oca, 1 a 0, y Ñuls empató en su visita a Villa Eloísa.

Síntesis de la 16º fecha del Apertura 2015 de la Liga Cañadense de Fútbol

Zona1
ADEO 4 (J. Rivas, Oyola, Mora, Borini)
Correa 1 (Torrieri)
Arbitro: D. Saracho

 

Unión VE 0
NOB 0 EXP: Molina
Arbitro: L. Cavallero

 

Barraca 3 (Gurrieri, Maldonado, Franco Goeschi)
W. Kemmis 2 (Lopez, Medina)
Arbitro: P. Comba

 

San Jerónimo 2 (Serafini, Baez)
Sportivo 0 EXP: Abadie
Arbitro: M. Coria

 

Zona 2

Huracán 0
Sport CC 4 (Serenelli 2, Lapolla, Mustafa)
Arbitro: O. Santillan

 

Argentino 2 (Villalba, Giacomini)
El Porvenir 0
Arbitro: M. Lopez

 

América 0
Montes de Oca 1 (Castelaro)
Arbitro: H. Moreno

 

Almafuerte 1 (De Cercchio)
Dedensores 3 (Canario, Movio, C. Gonzales)
Arbitro: E. Rodriguez

 

Interzonal

Campaña 2 (Scalpelli, Gomez)
Carcarañá 1 (Mignaco)
Arbitro: L. Bottoni

 

Tabla de Posiciones
Zona1
ADEO 37
Sportivo 30
Campaña 27
San Jeronimo 23
Barraca 23
Correa 20
W. Kemmis 14
N.O.B. 10
Unión VE 9

Zona 2
El Porvenir 33
Carcaraña 31
Sport CC 28
Defensores 27
Argentino 26
Huracán 25
America 17
Almafuerte 16
Montes de Oca 11

Próxima fehca (17ma)

Zona 1
W. Kemmis – ADEO
Sportivo – Unión VE
Campaña – Barraca
Correa – San Jerónimo

 

Zona 2
Sport CC – Almafuerte
Montes de Oca – Argentino
El Porvenir – Huracán
Defensores – Carcarañá

 

Interzonal
América – NOB

 

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Mini básquet: El plcer de jugar 0 136

Este sábado se producirá el tradicional desfile, en este caso los participantes parten desde las sedes del encuentro, y todas confluirán en la plaza San Martín, donde se desarrollarán diversas actividades.
Mañana, el evento continúa en cada sede de estos juegos.

Empate de los cañadenses en el comienzo de la 8va fecha 0 108

Resultado partidos adelantados – 8va fecha – Torneo Clausura 2022

Zona 1

Barraca 1 (Cabral) Exp: Encina
América 1 (Cejas) Exp: Oryniak
Arbitro: Leandro Bottoni
Expulsados: Encina (B) – Oryniac (A)

Zona 2

ADEO 1 (Borini)
Sportivo AC 1 (Mártire)
Arbitro: Mauricio Lespinard
Expulsados: Ontivero (S) Onega (S)

Los partidos del sábado:

Zona 1
W. Kemmis – San Jerónimo (10:30)

Zona 2
Argentino-Carcarañá (16:00)

 

Fuente: Contacto 100.9

Most Popular Topics

Editor Picks