Sport se impuso en el clásico 0 289

Le ganó 3 a 1 a ADEO en cancha de éste, y clasificó como mejor segundo a cuartos de final.

Resultados 10ª fecha – Torneo 2021 Liga Cañadense de Fútbol

Zona 1

W. Kemmis 1
Almafuerte 1

Belgrano 1
Argentino 2

Sportivo 2
Montes de Oca 0

Zona 2

ADEO 1
Sport CC 3

Defensores 4
Unión VE 0

Unión (T) 2
Barraca 1

Zona 3

Carcarañá 3
Campaña 0

El Porvenir 5
América 2

Correa 0
San Jerónimo 0

Tabla de Posiciones

Zona 1
Sportivo 25
Almafuerte 17
Argentino 15
M. de Oca 14
W. Kemmis 8
Belgrano 2

Zona 2
Defensores 26
Sport 21
ADEO 14
U. Villa 14
U. Tortugas 10
Barraca 0

Zona 3
Carcarañá 30
Campaña 18
San Jerónimo 13
El Porvenir 9
Correa 7
América 4

Clasifican directamente a cuartos de final
Carcarañá
Defensores
Sportivo AC
Sport CC

Programa de partidos octavos de final

Campaña – El Porvenir
Almafuerte – San Jerónimo
Argentino – U. Villa
ADEO – M. de Oca

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Futsal: los resultados de la 17ª fecha 0 179

Resultados 17ª fecha Futsal – Primera División

ADEO 7
Almafuerte 6

Barraca 3
América 4

Totoras Jrs 2
Sport CC 11

Unión (T) 10
NOB 9

Sportivo AC 4
W. Kemmis 1

Libre: Argentino

Tabla de Posiciones

Sport CC 34
ADEO 33
Sportivo AC 28
W. Kemmis 26
América 25
Argentino 23
NOB 20
Totoras Jrs 19
Almafuerte 15
Barraca 15
Unión (T) 4

Fecha 17 – Reserva

ADEO 1
Almafuerte 5

Barraca 12
América 2

Totoras Jrs 4
Sport CC 5

Unión (T) 8
NOB 6

Sportivo AC 3
W. Kemmis 2

Libre: Argentino

 

Tabla de Posiciones – Reserva

Sportivo AC 39
Unión (T) 35
W. Kemmis 32
Sport CC 29
Barraca 20
Almafuerte 19
Totoras Jrs 17
ADEO 16
Argentino 15
NOB 13
América 6

Próxima fecha (18va)

W. Kemmis – Unión (T)
NOB – Totoras Jrs
Sport CC – Barraca
América – ADEO
Almafuerte – Argentino
Libre: Sportivo AC

 

Ganó ADEO y está en cuartos 0 434

Los resultados de la llave de octavos de final de la Liga Cañadense de Fútbol:

Campaña 0
El Porvenir 2 (Gallardo 2)
Arbitro: M. Lespinard

Almafuerte 3 (Perassi, Fernández, Mora)
San Jerónimo 1 (O’Shea –p-)
Arbitro: O. Santillán

Argentino 0
Unión VE 1
Arbitro: L. Bottoni

ADEO 1 (Sosa)
Montes de Oca 0
Arbitro: D. Saracho

Cuartos de final:

Sport CC – El Porvenir
Sportivo – Almafuerte
Defensores – Unión VE
Carcarañá – ADEO

Most Popular Topics

Editor Picks