Ciclistas cañadenses en Entre Ríos 0 254

La escuela de ciclimos de Nova participó con 24 corredores en la cuarta fecha del campeonato interprovincial infanto-juvenil en Diamante, Entre Ríos.

Más de cien chicos participaron del encuentro, que tuvo estos resultados.
Por categorías, resultados de los pibes de la escuela cañadense:

2007-2006: 1° Valentino Giles
2005-2004: 1° Bruno Montoya- 2° Alejo Betique-3° Trinidad Betique- 4° Alejo Torres
2003-2002: 2° Juan Carlos Scarafiocca- 5° Valentin Macchi- 6° Tomás Ruiz
2001-2000: 4° Federico Guttlein- 5° Guillermo Gómez
1999-1998: 1° José Di María- 2° Valentin Almeyda 3° Fernando Crissi- 4° Rafael Gorbarán- 6° Federico Archiprete- 7° Danilo Binci
1997-1996: 3° Mauricio Archiprete- 5° Cristian Monzon- 6° Gaspar Alassia – 7° Marcos Acosta- 8° Braian Carro
1995-1994: 1° Mario Sosa- 5° Lautaro Iñiguez.

Próxima competición:
Domingo 19 de  agosto en Goya (Corrientes)
 

Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

ADEO empató en su cancha 0 293

Los resultados de la 17ª fecha completa del Apertura 2022, incluidos los partidos adelantados.

Zona 1

Montes de Oca 1 (Dellapiana)
Wlliams Kemmis 4 (Cezar 3, Fassi) Exp: Medina
Expulsados: Iacchini (MdeO), Medina (WK)
Arbitro: L. Pedrozo

ADEO 1 (Germi)
Barraca 1 (Tombolini -p-)
Arbitro: A. Scionti

Correa 2 (Grasetti, Paciaroni)
Unión (T) 1 (Rufinengo)
Arbitro: M. López

Campaña 3 (Radice 2, Muzzio)
Argentino 1 (Tittoni)
Exp. Schnebelli (A)
Arbitro: M. Lespinard

Zona 2

Almafuerte 4 (Perassi, Mora, Fabrichini -p-, Fernández)
Belgrano 0
Arbitro: M. Pedrozo

Defensores 1 (Wlasiczuk)
Sport CC 1 (Cavallin)
Arbitro: O. Santillán

Unión VE 2 (Díaz 2)
América 0
Arbitro: M. Coria

Sportivo 2 (Aires, F. Príncipe)
Carcarañá 1 (Fondacaro)
Arbitro: D. Saracho

Interzonal

San Jerónimo 1 (Baclini)
El Porvenir 1 (Echazarreta)
Exp. Sacchi (EP)
Arbitro: Leandro Bottoni

 

Tabla de posiciones

Zona 1

W. Kemmis 44(*)
Barraca 26(**)
Argentino24 (**)
El Porvenir23 (**)
Montes de Oca 20
ADEO 20
Unión (T) 20 (-)
Campaña 17
Correa 13 (***)

Zona 2

Sportivo 40 (*)
Defensores 37 (*)
Sport CC 29 (**)
Almafuerte 29 (**)
Carcarañá 26 (**)
América 17
Unión VE 16
Belgrano 13 (***)
San Jerónimo 7 (***)

(*) Clasificado directamente a Cuart)s
(**) Clasificados repechaje octavos
(-) Al final del torneo se le descontarán 9 puntos
(***) Eliminados

Próxima fecha (18va y última)

Zona 1
W. Kemmis – ADEO
Unión (T) – Campaña
Barraca – Correa
El Porvenir – Montes de Oca

Zona 2

América – Defensores
Sport CC – Almafuerte
Carcarañ{a – Uni{on VE
Belgrano – San Jerónimo

Interzonal
Argentino – Sportivo AC

 

ADEO recibe a Barraca por la 17ª fecha 0 242

Partido adelantado fecha 17 – Apertura 2022

Correa 2 (Grasetti, Paciaroni)
Unión (T) 1 (Rufinengo)
Arbitro: M. López

El resto de la fecha

Zona 1
ADEO – Barraca
Montes de Oca – W. Kemmis
Campaña – Argentino

Zona 2
Almafuerte – Belgrano
Sportivo – Carcarañá

Interzonal
San Jerónimo – El Porvenir

Tabla de posiciones

Zona 1
W. Kemmis 41 (*)
Barraca 25
Argentino 24
El Porvenir 22
Montes de Oca 20
Unión (T) 20 (-)
ADEO 19
Campaña 14
Correa (***) 12
(*) Clasificado directamente a Cuartos
(-) Al final del torneo se le descontarán 9 puntos
(***) Eliminado

Zona 2
Sportivo AC 37 (*)
Defensores 37 (*)
Sport CC 29 (**)
Carcarañá 26 (**)
Almafuerte 26 (**)
América 17
Unión VE 16
Belgrano 13
San Jerónimo (***) 6
(*) Clasificados directamente a Cuartos
(**) Clasificados a repechaje de Octavos
(***) Eliminado

 

Most Popular Topics

Editor Picks